интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как контролировать свой запах?

      Как контролировать свой запах?

      Мода и Красота | 19 марта 2016 | Просмотров: 1041

      Как контролировать свой запах?Потеть, особенно в летние месяцы, - абсолютно нормально. Но неприятный запах тела может не только опозорить вас самих, но и заставить людей вокруг вас почувствовать себя неловко. К сожалению, многие люди страдают от резкого запаха, исходящего от них самих. Основной причиной резкого запаха является бактерия, которая живет в поте. Так что, кроме того, что стоит ежедневно пользоваться дезодорантами, в первую очередь необходимо убить эту бактерию.

      Положительные новости заключаются в том, что избавиться от ненавистного запаха можно очень легко с помощью 7 простых шагов.
      Брейте волосы в подмышках, чтобы там не собирался пот. Волосатые подмышки могут усилить развитие бактерии и привести к еще большему выделению пота и запаху. Волосы в подмышках нужно подстригать или удалять полностью, особенно в летнюю жару.

      Принимайте душ как минимум дважды в день для того, чтобы смыть пот. Регулярные водные процедуры помогут вам убедиться в том, что ваше тело не издает неприятный запах. Так как летом очень жарко, то в этот период стоит мыться дважды, а иногда даже трижды в день. Кроме того, лучше всего использовать антибактериальное мыло, которое поможет справиться вам с вредными бактериями.

      Используйте привычные вещи для борьбы с запахом. Натуральные средства вроде кукурузного крахмала, масла чайного дерева, лавандового или мятного масла, также могут поспособствовать вам в борьбе с запахом. Крахмал вбирает в себя влагу и убивает бактерии. Натуральные масла также борются с бактериями и придают коже приятный запах. Просто капните пару капель на кожу подмышек, и вы сразу почувствуете разницу.

      Используйте антибактериальный антиперспирант. Откажитесь от дезодорантов с разнообразными запахами, которые могут только ухудшить вашу ситуацию. Вместо этого выберите антиаллергенный и антибактериальный дезодорант-антиперспирант.

      Избегайте острой еды. Употребление острой еды, особенно в летний период, приводит к расширению пор и, как следствие, большему проявлению запаха. В связи с этим, лучше всего питаться легкой и свежей едой и не злоупотреблять специями.

      Носите хлопковую одежду. Старайтесь выбирать одежду, сделанную из натуральных материалов. Лучше всего подойдет хлопок, так как он хорошо вбирает в себя пот. Кроме того, старайтесь выбирать слегка свободную одежду – так ваша кожа сможет дышать.

      Регулярно стирайте вещи для предотвращения запаха. Носить одни и те же вещи не стирая их не только негигиенично, но еще и усиливает исходящий от вас запах. Летом особенно важно стирать одежду сразу после того, как вы ее сняли, даже если вы носили вещь всего один день, так как футболка, скорее всего, будет полностью пропитана потом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избавиться от неприятного запаха изо рта?
    • Как бороться с потом?
    • Избавляемся от неприятного запаха пота
    • Чем вызван неприятный запах тела?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика