интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Шахматный маникюр

      Шахматный маникюр

      Мода и Красота | 23 марта 2016 | Просмотров: 993

      Шахматный маникюрЕсли Вы сторонница всего нового и необычного, не боитесь небольших превращений, и при этом, хотите выгодно выделятся от своих подружек, тогда пришло время на своих ногтях отобразить настоящую шахматную мозаику.

      Шахматный маникюр относится к категории необычного дизайна, но он совершенно не требует дорогостоящих приспособлений для его произведения и несуществующих оттенков красящих веществ.

      Для выполнения маникюра в шахматном стиле вам следует приготовить: лаки черного, белого, серебристого и бесцветного оттенка. Постарайтесь подбирать для удобства воспроизведения маникюра лаки таким образом, чтобы у них была кисточка для рисунка тонкой.

      Пошаговый процесс создания шахматного маникюра

      Каждое выполнение дизайна ногтей начинается с предварительной подготовки. Это значит, что рекомендуется тщательно с ногтевой пластины удалить все излишки старого лака и частицы грязи специальной жидкостью. Также нужно привести в надлежащее состояние кутикулу и хорошо помыть руки в мыльном растворе.

      На высушенные ногти следует нанести белый лак в два слоя. Выдержите определенный промежуток времени для высыхания каждого слоя.

      На ногтевой пластине сделайте аккуратную разметку при помощи акрилового черного лака (водная основа приветствуется). Для более эффективного узора подберите тонкую кисточку.

      Запаситесь наперед влажной салфеткой на тот случай, если рисунок не получится, его легко можно будет убрать, пока он не высох.

      Медленными движениями нарисуйте одну вертикальную, а другую - горизонтальную четкую линию. Размер клетки выбираете по вашему желанию. Хотя, маленькая клетка вполне оригинально смотрится, и для ее создания рекомендуется провести несколько линий на каждой плоскости. Чтобы визуально рисунок смотрелся достойно, соблюдайте идентичные размеры клеток.

      Подождите, когда нарисованные клетки высохнут, и приступайте их закрашивать в шахматном порядке. Не забывайте об очередности сочетания четной и нечетной клетки.

      Теперь отложите ваши кисточки на некоторое время и дождитесь полного высыхания краски. Быстрота высыхания будет зависеть от выбранного материала, с которым вы начали рисовать рисунок, поэтому наберитесь терпения.

      Завершающим этапом в маникюре шахматного стиля является закрепление всего дизайна прозрачным (бесцветным) лаком. Этот лак сыграет роль защитной функции на вашей ногтевой пластине, и убережет ее от непредвиденных и преждевременных повреждений.

      Чтобы рисунок эффектней отображался на ваших ногтях, стыковые соединения прокрашивайте лаком серебряного оттенка. Также допускается взамен белого тона лака применять бежевый или пастельный оттенок. Отлично на ногтях сочетается черный лак с серебряным или золотым.

      Создавая на своих ногтях оригинальное творение, вы не только произведете должно впечатление на своих подруг, но и подчеркнете образ, в который будет органично вписываться шахматный маникюр.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Весенний матовый маникюр в пастельных тонах
    • Весенний маникюр к 8-му марта
    • Интересные варианты маникюра, которые отлично подойдут для работы и учебы
    • Модный маникюр в домашних условиях

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика