интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Модные фантазии на грани безумия

      Модные фантазии на грани безумия

      Мода и Красота | 23 января 2010 | Просмотров: 6104

      Модные фантазии на грани безумияИногда в погоне за высокой модой, экстравагантностью и как можно более широким освещением в прессе дизайнеры пускаются в настоящее модное безумство, попахивающее буйством и не вполне здоровым полетом фантазии.

      Сегодня мы решили вспомнить имена и шедевры тех деятелей модной индустрии, которым удалось не только удивить, но даже шокировать публику. Мы надеемся, что у вас крепкие нервы, потому что перед вами десятка самых безумных дизайнерских творений последних лет.
      Lin Jing

      Начнем мы с художника, галериста и керамиста Лин Джинг (Lin Jing). В 2007 году для специальной коллекции Swarovski Runway Rocks он изготовил платье с огромными зазубринами, напоминающими острые рыбьи плавники, усыпанные кристаллами Swarovski.

      Swarovski Runway Rocks - это юбилейное собрание новых, единственных в своем роде ювелирных изделий от-кутюр, созданных специально для модных показов. Тогда компания Swarovski пригласила к участию таких модельеров, как Stephen Webster, Christopher Kane, Tom Binns и Donna D'Cruz, но именно наряд Лин Джинг стал самым ярким украшением шоу.

      Модные фантазии на грани безумия


      Gareth Pugh

      Еще один мастер на все руки с безудержной фантазией - англичанин Гарет Пью (Gareth Pugh), который в свое время шил концертные костюмы для Кайли Миноуг и Бейонсе. Пью стал автором наряда, не предполагающего у женщины наличие лица, зато подразумевающего руки-крылья. Платье (назовем это так) настолько впечатлило публику и критиков, что было выставлено в качестве одного из экспонатов на мероприятии Superheroes: Fashion and Fantasy exhibition в Metropolitan Museum of Art в 2007 году. Кстати, подобных туалетов у модельера очень много.

      Модные фантазии на грани безумия


      Kerin Rose

      Обычных солнечных очков недостаточно - так решили руководители бренда Kerin Rose и выпустили очки, затянутые... кружевами! Непонятно, как в этом смотреть на мир (хотя, например, Рианне и Леди Гаге это каким-то чудом удается), но это ажурное удовольствие, цена которого составляет 350$, расходится быстрее, чем горячие пирожки.

      Модные фантазии на грани безумия


      Luana Jardim

      Выбирая вечернее платье, вы наверняка задумываетесь, из какого материала должен быть наряд. Выбирайте: шелк, тафта, атлас или... железо! На прошедшей в 2008 году в Бразилии выставке Fashion Rio была представлена необычная коллекция платьев от Luana Jardim, изготовленных из стали.

      Страшно даже подумать, сколько эти дизайнерские шедевры весят, хотя и плюсов у них немало - не рвется, не мнется, стирать не надо...

      Модные фантазии на грани безумия


      Daisy

      Еще дальше пошла дизайнер, снискавшая славу под ником Daisy, которая создает женские платья из воздушных шариков. Множество разноцветных шаров разных размеров скрепляются между собой каким-то неведомым способом - и вот на вас невесомый, яркий и веселый наряд! Только, не дай бог, какой-нибудь умник возьмет с собой на вечеринку иголку!

      Модные фантазии на грани безумия


      Iris van Herpen

      А вот дизайнер Ирис ван Херпен (Iris van Herpen) модные безумства сделала своей специализацией. На ее последнем показе вообще было много необычных моделей, но когда на подиум вышла манекенщица-мумия, публика ахнула.

      Это была настоящая египетская мумия, у которой даже рот и нос были закрыты нарядом из ниток и грубой пряжи. Впечатляет, конечно, но вряд ли «доспехи» мумии можно надеть без опасений, что у окружающих случится инфаркт или приступ нервного смеха.

      Модные фантазии на грани безумия


      Viktor&Rolf

      Прославленный голландский дизайнерский дуэт Viktor&Rolf - это больше, чем просто мода: каждое их шоу - перфоманс, каждая коллекция - новое слово в искусстве.

      И тюлевые платья, юбка которых будто прорезана бензопилой, лишнее тому подтверждение. Очень красиво и эффектно!

      Модные фантазии на грани безумия


      Hussein Chalayan

      Популярному дизайнеру Хуссейну Чалаяну (Hussein Chalayan) невдомек, что белье из дерева - это хоть и практично, но очень неудобно и вообще может обернуться угрозой женскому здоровью. Тем не менее Хусейн создал корсет и юбку, которые выполнены из дерева.

      Модные фантазии на грани безумия


      Sonia Rykiel, Charlie Le Mindu, Martin Margiela, Alena Akhmadullina

      Если можно делать наряды из железа, дерева и воздушных шаров, то почему бы не наладить производство одежды и аксессуаров из волос?

      Самой первой об этом подумала Соня Рикель (Sonia Rykiel), которая в октябре 2008 года продемонстрировала жакет, сделанный из рыжих волос, напоминавших неизменную прическу самой Сони. Аналогичный наряд в том же году показал Мартин Марджела (Martin Margiela), только его вдохновила не рыжая девушка, а платиновая блондинка.

      О дизайнере Чарли Ле Минду (Charlie Le Mindu), который делает просто фантастические вещи из волос (начиная от париков и шиньонов и заканчивая платьями), мы уже рассказывали. Ну что же, после всего выше перечисленного волосатые губы на голове вполне могут показаться невинной дизайнерской шалостью.

      Осенью 2009 года российский дизайнер Алена Ахмадуллина (Alena Akhmadullina) показала коллекцию, в которой очень живо нашла применение волосам. Платья, юбки и даже брюки были сделаны именно из волос. Что-то нам подсказывает, что волосатые наряды и аксессуары через пару лет уже точно станут нормой.

      Модные фантазии на грани безумия


      Alexander McQueen, Marc Jacobs

      На последней неделе моды в Париже нас удивили и повеселили Александр МакКуин (Alexander McQueen) и Марк Джейкобс (Marc Jacobs) - оба прославленных модельера продемонстрировали просто невероятную обувь.

      Первый сделал ботильоны, противоречащие любым законам обувного изящества и физическим возможностям человека. В такой обуви, по мнению МакКуина, будут ходить женщины-мутанты, выжившие после Апокалипсиса. Вот уж действительно буйная фантазия.

      Впрочем, и в доапокалиптическое время у МакКуина нашлись клиенты - певица Леди Гага снималась в этой невероятной обуви в своем новом клипе, а светская дама Дафна Гиннесс пришла в ботильонах на одну из модных вечеринок.

      В свою очередь Марк Джейкобс вдохновился хоббитами - как иначе объяснить мокасины с деревянной подошвой и лохматыми «висюльками» из весенне-летней коллекции Louis Vuitton. Ну, по крайней мере, в них удобно ходить, поэтому без клиентов Марк точно не останется.

      Модные фантазии на грани безумия



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Модные платья: актуальные тренды осени
    • Экстремальную моду - в массы!
    • Самые шокирующие аксессуары (ФОТО)
    • Модные украшения для волос

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика