интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Сухой шампунь

      Сухой шампунь

      Мода и Красота | 17 июля 2018 | Просмотров: 1055

      Сухой шампуньПо сути, сухой шампунь для волос представляет собой абсорбирующий порошок с ароматизатором, который наносят на волосы и кожу головы. Порошок впитывает жир и с помощью легких движений удаляет пыль.


      Сухой шампунь для жирных волос особенно хорош для использования летом в жаркую погоду, в пути, на отдыхе или на даче. Такое средство незаменимо, если нет воды и негде помыть голову. Он также выручит, если времени в обрез.


      Многие слышали о таком косметическом средстве, но ни разу не пользовались им, поэтому хотели бы знать отзывы о его качестве и эффективности. Поговорим сегодня о том, как пользоваться сухим шампунем и как сделать его самостоятельно.


      Порошок в брикетах


      Не распечатывая упаковки, брикет необходимо измельчить до получения однородного порошка. С помощью аппликатора сухой шампунь наносится сначала на корни, а затем распределяется по всей длине волос. Если вы не привыкли пользоваться аппликатором, порошок на голову можно нанести прямо руками.


      Массирующими движениями сухой шампунь втирается в волосы в течение 1-2 минут. Затем опустите голову вниз и стряхивающими движениями удалите средство. Остатки можно убрать с помощью полотенца. Учитывая, что порошок вещь видимая, наносить и стряхивать его лучше в удобном для этого месте, например над ванной или накинув на плечи полотенце.


      После завершения процедуры придайте волосам нужный объем.


      Спрей


      Еще один вариант сухого шампуня представлен в виде спрея. Распыляется он с расстояния не менее 30 см. Все последующие действия аналогичны описанному выше способу.


      Делаем сухой шампунь в домашних условиях


      Как правило, в состав сухих шампуней входят:

      • измельченный рис,

      • кукуруза

      • овес

      • эфирные масла

      • косметическая глина

      • витамин В5


      Все эти ингредиенты можно приготовить и смешать своими руками. Если вы решите приготовить такое полезное средство в домашних условиях, рецепт можно сделать еще проще.



      Домашний сухой шампунь может содержать:

      • соду

      • картофельный (или кукурузный) крахмал

      • муку

      • перемолотые в порошок овсянку и миндаль


      Обладательницам темных волос можно добавить какао-порошок. Все компоненты берутся в равных пропорциях, хорошо перемешиваются и наносятся на голову массирующими движениями.


      Такое «аварийное» волшебное средство должно быть под рукой у каждой женщины или девушки. Если вам вдруг придется срочно освежить прическу, сухой шампунь окажется очень кстати. Важным плюсы такого средства станет экономия времени. Простота в применении, натуральные ингредиенты окажут на волосы и кожу головы не только оздоравливающий эффект, но и помогут легко и быстро уложить волосы так, как вам нравится. Выглядеть при этом они будут чистыми и опрятными.


      Необходимо заметить, что сухим шампунем можно пользоваться не только тем, у кого жирные волосы, он отлично подходит для комбинированных (например, когда жирные корни и сухие кончики), сухих и даже поврежденных волос. Более того, используя сухие шампуни вы уменьшаете влияние щелочей, которые содержатся в обычных шампунях. То есть оказывают лечебный эффект.


      Но в любом случае сухой шампунь не является полной альтернативой обычного, поэтому два раза подряд пользоваться им не желательно. Он впитывает жир и удаляет частицы пыли, но не очищает волосы так, как этого требует гигиена. Однако «по быстрому» привести в порядок, например, челку или придать волосам матовый оттенок бывает крайне необходимо.


      При покупке доверяйте надежным производителям и используйте сухой шампунь в дополнении к обычному как палочку-выручалочку.


      И еще. Если вы хотите использовать сухой шампунь – лучше выбирать спрессованный. Спрей, конечно же, использовать намного удобнее, но экономически он не выгоден. Даже не из-за разницы в цене. Просто многие жалуются, что распылители в спреях часто засоряются намного раньше, чем заканчивается содержимое баллончика.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сделать натуральный шампунь в домашних условиях?
    • Как выбрать средства по уходу за волосами?
    • Как правильно мыть голову
    • Роскошные волосы

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика