интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Здоровье ногтей — здоровый рацион

      Здоровье ногтей — здоровый рацион

      Мода и Красота | 17 сентября 2019 | Просмотров: 744

      Здоровье ногтей — здоровый рационВ настоящее время о здоровье ногтей следует заботиться с удвоенной силой. Неудивительно, ведь сегодня ногтевые пластины подвергаются не только вредному воздействию окружающей среды, а также средств бытовой химии, но и таких процедур, как, например, наращивание ногтей гелем.


      Чтобы ногти были крепкими, здоровыми и красивыми недостаточно регулярного ухода. В данном случае важен правильный рацион — употребление в пищу продуктов, содержащих вещества, необходимые для оздоровления и укрепления «коготков».


      Особенную роль играют молочные продукты, в том числе молоко и сыр, а также горькая зелень и орехи — продукты питания, в которых содержится полезный кальций. Именно кальций способствует укреплению тканей и их оздоровлению.


      В морской капусте и шпинате содержится такое важное вещество, как йод, от которого зависит рост ногтей. Достаточное количество данных продуктов питания в рационе является гарантией отсутствия проблем с красивым маникюром.


      В маслах лапчатки и энотеры содержатся значимые жирные кислоты, без которых невозможно сохранение нужного уровня влаги, а также образование клеточных перегородок.


      Крепости и эластичности способствует кремний, которого вдоволь в листовой зелени, перце, сое. Кремний важен еще и потому, что играет не последнюю роль в процессе усвоения кальция.


      Употребление в пищу лука, морепродуктов, капусты и яиц означает насыщение организма серой, которая необходима для формирования здоровой ногтевой пластины.


      Не бывает здоровья без железа, которое содержится в орехах, сухофруктов и красном мясе. Железо является одним из самых важных веществ, недостаток которого непременно сказывается не только на отдельных частях тела, но и на организме в целом.


      Если употреблять в пищу продукты, содержащие витамин А, который способствует росту тканей и содержится в сливочном масле и печени, желтых и красных овощах и брокколи, шпинате и рыбе.


      Образованию клеток способствует витамин В12, который содержится в морских водорослях, яйцах, сыре и молоке. Витамин В12 помогает системе человеческого организма усваивать белки и принимает участие в росте тканей.


      Правильное питание, как, например, французский маникюр, превращает ногти в совершенные. Регулярное употребление ряда полезных продуктов без особенных усилий позволяет добиться красоты, силы и прочности ногтевых пластин. Естественно, даже в столь полезном деле чрезмерные усилия не приветствуются. Избыточное количество полезных веществ может обернуться неожиданным результатом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Укрепляем ногти в домашних условиях
    • Здоровое питание и красивая кожа
    • Девять продуктов, которые спасут от болезней сердца
    • 15 секретов здоровья и красоты

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика