интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Какой у Вас тип кожи?

      Какой у Вас тип кожи?

      Мода и Красота | 27 июля 2020 | Просмотров: 940

      Какой у Вас тип кожи?Для того, чтобы правильно ухаживать за кожей, необходимо верно определить какой тип кожи? Пройдите простой тест, и Вы сможете узнать, какой у Вас тип кожи.

      Умойте лицо приятной теплой водой и мыльным средством, обсушите и не наносите крем. Подождите около получаса, а затем приложите к лицу бумажную салфетку на несколько секунд. Внимательно рассмотрите салфетку. Если на ней нет следов жира, значит, это сухая кожа. Если же на салфетке незначительные, едва заметные следы жира, то это нормальная кожа. На салфетке проступили следы жира, но только на лбу, носу и подбородке – это комбинированный тип. На салфетке много жирных отпечатков – это жирная кожа.

      Жирная кожа. Жирный тип кожи наиболее часто встречается в период созревания организма. В большинстве случаев жирному типу кожи сопутствуют угри, прыщи, камедоны и расширенные поры. Зато такая кожа лучше защищена жировыми выделениями и поэтому стареет позднее. Уход за жирным типом заключается в регулярном глубоком очищении и обязательном увлажнении. Один раз в неделю обязательно надо делать глубокий пилинг кожи, два раза в месяц проводить паровые ванны, два-три раза в неделю делать подсушивающие и противовоспалительные маски. Обязательный этап ухода за жирным типом – это тонизирование между этапом очищения и увлажнением.

      Сухая кожа. Очень красива в юном возрасте – незаметные поры, розовый цвет и матовость. Но нередко сухой тип кожи сопровождает шелушение и раздражения. С возрастом сухая кожа начинает стареть раньше других типов. Сухая кожа нуждается в деликатном и тщательном уходе. Без надлежащего ухода сухая кожа обречена на раннее увядание. Для очищения сухой кожи необходимо использовать мягкие молочко или сливки, для тонизирования – безалкогольные тоники. Один раз в неделю необходимо делать глубоко увлажняющие и питательные маски. Паровые ванны при сухом типе проводят не чаще раза в месяц. Пилинг также проводят с осторожностью один раз в месяц.

      Чувствительная кожа. Чувствительная кожа – это самый, пожалуй, проблемный тип. Даже простые умывания с водой превращаются для чувствительной кожи в пытку. Чувствительная кожа реагирует на любые внешние раздражители – воду, солнце, ветер, перепады температур раздражениями, покраснениями и даже аллергическими реакциями. Чувствительный тип нуждается в очень нежном уходе. Все ухаживающие средства должны быть проверены дерматологами и быть гипоаллергенными. Основное правило ухода – чем меньше средств, тем лучше. Умывания необходимо заменить на очищение со сливками, крема и тоники должны быть только для чувствительной кожи. Паровые ванны при чувствительном типе проводят с большой осторожностью и только при больших загрязнениях.

      Комбинированная кожа. Самый распространенный тип. Основные признаки смешанного типа – сухие щеки и скулы и жирная Т-зона. На жирных участках, как правило, поры забиты и нередки высыпания. На сухих участках очень часто бывает шелушение и зуд. Основное правило ухода за смешанным типом – подсушивание жирных участков и увлажнение сухих. Необходимо использовать только косметику для комбинированной кожи. Паровые ванны можно проводить два раза в месяц. Обязательны еженедельный пилинг и увлажняющие маски.

      Нормальная кожа. В наше время нормальный тип кожи бывает разве что у младенцев. Матовая, с розовым свечением, нормальная кожа – гордость любой женщины. Главное в уходе за нормальным типом – не испортить кожу. Пилинг и паровые ванны проводят по мере загрязнения. Обязательны увлажняющие и питательные маски. Утром нормальную кожу тонизируют и увлажняют, вечером – тонизируют и питают.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секреты типов кожи
    • Тип кожи
    • Ухоженность и Красота
    • Как уберечь лицо от холода

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика