интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » 4 совета для здоровой кожи в холодное время

      4 совета для здоровой кожи в холодное время

      Мода и Красота | 4 марта 2021 | Просмотров: 684

      4 совета для здоровой кожи в холодное время
      Сухая, холодная погода может стать большой проблемой для здоровья нашей кожи, если не принять меры для защиты. В то время как наши гардеробы могут быть хорошо подготовлены к неожиданным погодным условиям, наша кожа часто не готова к этому. Чтобы помочь справиться с возможными проблемами, мы собрали несколько советов, которые помогут сохранить кожу свежей и увлажненной, когда температура за окном внезапно падает.

      Следите за уровнем влажности

      В отличие от лета, когда обычно бывает более влажная погода, зимой воздух становится суше, что, в свою очередь, снимает с кожи влагу. В зимние месяцы Вы чаще страдаете от сухости или шелушения кожи, особенно если Вы склонны к псориазу, экземе или другим проблемам с сухостью кожи. Ищите увлажняющие средства, использующие противовоспалительные ингредиенты, которые также способствуют обновлению клеток кожи. Также важно убедиться, что вы пьете достаточно воды и достаточно спите, это поможет вашей коже оставаться увлажненной.

      Не допускайте жары в помещении

      Очень соблазнительно увеличить температуру внутри помещения во время морозного периода, но часто это может ухудшить состояние кожи. Если ваша кожа чувствует себя немного пересохшей, несмотря на то, что весь день находится в помещении, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы снизить температуру на вашем радиаторе. Нагретый воздух может снизить уровень влажности в помещении, что может привести к сухости кожи. Переходы между домом и улицей также влияют на вашу кожу. Поэтому советуем вам как можно чаще увлажнять и проветривать помещение, особенно перед выходом на улицу, так как это сохранит влагу вашей кожи. Чтобы справиться с проблемой, не снижая температуру, можно вложить средства и купить качественный увлажнитель воздуха.

      Избегайте горячих ванн и душей

      После холодного дня соблазнительно понежиться в горячей ванне или принять душ, но это может повлиять на вашу кожу сильнее, чем вы думаете. Сочетание горячей воды и пара может повредить защитный барьер, который может привести к сухости кожи. Так что слегка понизьте температуру воды или увлажните свою кожу, как только вы выйдете из душа.

      Добавьте полезных овощей в холодное время

      Все мы знаем, что в зимние месяцы мы более склонны к плотному, иногда нерациональному питанию. Злоупотребление нездоровой пищей в холодные месяцы может удовлетворить ваши сиюминутные пристрастия, но в долгосрочной перспективе - это может отразиться на вашей коже. Такие овощи, как морковь, тыква и сладкий картофель содержат особенно высокое содержание бета-каротина и других каротиноидов. Сам по себе бета-каротин помогает предотвратить повреждение клеток свободными радикалами, которое может привести к старению. А также он превращается в витамин А в нашем организме, помогая коже сопротивляться повреждениям и быстро восстанавливаться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бережная защита для вашей кожи в зимний период
    • В чем причины повышенной сухости кожи?
    • Пять советов для здоровья кожи
    • Какие участки кожи более склонны к сухости зимой и как с этим справиться

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика