интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как бороться с перхотью

      Как бороться с перхотью

      Мода и Красота | 30 января 2023 | Просмотров: 983

      Как бороться с перхотьюПерхоть – довольно неприятное явление, появление которого может свести на нет все старания придать волосам приличный вид. Стоит помнить, что перхоть является заболеванием кожи головы, а потому нуждается в лечении.

      Причины появления перхоти

      Одна из первых причин появления перхоти – стресс. Если вы хотите избавиться от этого назойливого явления, необходимо стараться сохранять максимум спокойствия. Конечно, полностью оградить себя от стрессовых ситуаций не выйдет, но можно хотя бы попытаться. Постарайтесь наладить внутреннюю гармонию – и перхоть уйдет сама!

      Также одной из основных причин появления перхоти может быть неправильное питание. Потребление больших количеств сладкой и жирной пищи приводит к недостатку в организме необходимых витаминов. Устранить эту проблему можно, добавив в рацион свежих фруктов. Для полноценного обеспечения витаминами необходимо съедать 5-6 фруктов в день. Максимального эффекта можно достичь, если употреблять сезонные фрукты. Они содержат большое количество различных микроэлементов и витаминов, как правило, необходимых человеку именно во время этого сезона.

      Неправильный уход за волосами также может привести к появлению перхоти. В первую очередь это касается химических средств, предназначенных для ухода за волосами. Не стоит забывать, что шампуни – вещь строго индивидуальная, и средство, помогающее одному, может не подойти другому, потому выбирать шампуни надо строго под себя. К сожалению, очень часто на прилавках магазинов можно найти некачественный или просроченный товар. Также стоит обратить внимание на укладочные средства, которыми вы пользуетесь.

      Если все же у вас появилась перхоть, не стоит волноваться. Существует много специальных шампуней от перхоти. Справедливости ради, стоит отметить, что шампуни, продающиеся в аптеках, более эффективны, чем их собратья из магазинов косметики. Эти шампуни сильно сушат кожу головы, а вместе с ней и волосы. Потому следует добавлять дополнительные косметические средства для смягчения волос, например, репейное масло. Если причина перхоти – грибок, то надо покупать специальные лечебные шампуни, пользоваться курсом и уделить после внимание профилактике.

      Намыливать голову шампунем против перхоти необходимо дважды. Как правило, для достижения полноценного результата мыть голову таким шампунем рекомендуют всего лишь пару раз в неделю на протяжении месяца. Если же вы моете голову чаще, просто стоит чередовать его со своим обычным шампунем.

      Также в борьбе с перхотью помогают и народные средства, такие, например, как горчичная маска для кожи головы, всевозможные отвары из трав или яично-масляная маска.

      Как видите, для того чтобы избавиться от перхоти, не требуется прилагать каких-либо нечеловеческих усилий. Нормализируйте питание, уход за волосами, будьте в хорошем настроении – и все будет хорошо.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Перхоть: причины появления и лечение
    • Лечение волос от перхоти
    • Перхоть — враг красоты и здоровья волос
    • Домашние средства от перхоти

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика