интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Виды диет и их принципы

      Виды диет и их принципы

      Мода и Красота | 29 февраля 2024 | Просмотров: 1327

      Виды диет и их принципы
      Диета (по греч. diaita) – является сбалансированным режимом питания для больного человека. Для каждого пациента состав диеты разрабатывается индивидуально. Все зависит от его болезни и индивидуальных характеристик.

      Диеты

      №1. От избыточного веса. По данным специалистов избыточным весом страдают люди, у которых наблюдается нарушение энергетического баланса. Это означает, что организм не успевает сжигать поступающие калории. Следует знать, что для человека ярко выраженная полнота является не только косметической проблемой, но и сигналом к тому, что у него опасность возникновения многих заболеваний. Избыточный вес может стать «виновником» сахарного диабета, инфаркта миокарда, запора, подагры и многого другого. Справиться с лишним весом может соблюдение диеты с ярким образом жизни.

      №2. Нулевая диета. Её смысл заключается в ограничении организма пищей сроком на 3-4 недели. Такой тотально жесткий способ диеты должен проходить исключительно под наблюдением специализированного врача. Результат достигается практически всегда, однако он довольно непродолжителен.

      №3. Редукционная диета. Задача: сократить потребление калорий до 800-1000 ккал в сутки. Общая её продолжительность составляет несколько недель. Для более точного соблюдения человеку потребуется: бытовые весы (для контроля), таблицы калорийности отдельных продуктов, сила воли и немного фантазии при составлении собственного ежедневного меню.

      №4. Для людей пожилого возраста. Можно часто услышать, старость – это не болезнь, но следует помнить, что у молодого и пожилого организма существуют свои индивидуальные потребности. Для пожилого человека дневная норма калорий должна быть в рамках 2000 ккал. Это связано с ограничением движения и физической работы в пожилом возрасте. С приходом старости человек нуждается в достаточном потреблении белка, но умеренном употреблении углеводов и жиров. Подходящий режим питания для людей пожилого возраста это 5-6 раз в сутки.

      №5. Специальные диеты. Задача данной диеты заключается в следующем. Человек, значительно ограничивает себя в приеме одного из основных питательных веществ (углеводы), но увеличивает другой (жир). За счет этого масса тела идет вниз. Плюсом таких диет является их эффективность, минусом - ущерб здоровью. В связи с этим перед использованием данной диеты следует посоветоваться с врачом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Диеты, которые не дают долгосрочных результатов
    • Фазы диеты Аткинса - как похудеть шаг за шагом
    • Диета Аткинса
    • Популярные диеты

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика