интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Пять заповедей начинающей светской львицы

      Пять заповедей начинающей светской львицы

      Мода и Красота | 6 июня 2010 | Просмотров: 6499

      Пять заповедей начинающей светской львицыНа первый взгляд может показаться, что жизнь тех людей, которых мы привыкли видеть на страницах разделов светской хроники, - череда нескончаемых праздников. И кто из нас втайне не мечтал о такой восхитительно праздной и сладостной жизни?

      Но на самом деле все обстоит несколько иначе: сколько шишек придется набить, сколько подруг потерять и сколько лубутенов износить, прежде чем хроникеры перестанут ломать голову: как же подписывать на фотографиях с вечеринки эту девушку?

      Готовы ли вы идти до победного, чтобы стать светской львицей, и стоит ли овчинка выделки? Надеемся, что мы поможем вам в этом разобраться. Только не воспринимайте все слишком серьезно, ведь самоирония – одно из обязательных качеств любого светского персонажа.
      Дорога в облака

      Как стать частью этой волшебной жизни? Первое, что сразу приходит на ум, – это наличие миллионных счетов в банке. Но, как замечают сами героини светских хроник, деньги тут вообще не причем. Богатых людей немало, однако далеко не все они бывают приглашены на светские тусовки.

      Почему? Да потому что, в первую очередь, нужно быть не просто мешком с деньгами, а «кем-то» - популярным певцом, модным дизайнером, победительницей конкурса красоты, телеведущей, наглым журналистом, в конце концов. Нужно суметь обратить на себя внимание, стать интересным этой публике, даже если у вас в кармане не три миллиона, а три копейки. Харизма – вот что отличает этих людей. И при этом совершенно неважно, сколько им лет.

      Бесценным может стать еще одно качество – умение общаться и заводить знакомства. Прийти с коллегой и скромно потягивать коктейль в сторонке – гиблое дело. Без умения правильно себя подать тут не обойтись: ваше поведение и манера одеваться должны производить самое благоприятное впечатление. Будьте готовы подходить и первыми представляться «нужным» людям. Излишняя интеллигентность тут совершенно ни к чему.

      Стать в тусовке своим дорогого стоит, потому что одно полезное знакомство ведет за собой другое и за одним приглашением на вечеринку неизменно последует и второе. На этом строятся и связи, и карьера, и репутация.

      pic.132355.4.500x386.jpg
      Пять заповедей начинающей светской львицы

      Полный fashion. Собираясь на вечеринку, будьте готовы, что разглядывать вас будут очень внимательно: ваше «оперение» станет отражением вашего статуса, поэтому надо быть готовой к тратам и тщательно следить за модными тенденциями.

      Беспроигрышный вариант – корсетные платья Dolce&Gabbana, Roland Mouret или Herve Leger – к ним российская тусовка весьма благоволит. Обувь – Christian Louboutin или Brian Atwood, и, разумеется, на каблуке, если вы не хотите выглядеть на снимках кривоногой коротышкой.

      И все же помните, что одеваться нужно соответственно случаю и не забывать заглядывать в приглашение – там обычно указан дресс-код. Если мероприятие посвящено какой-нибудь модной персоне, хорошим тоном будет прийти в наряде его дизайна, хотя на недавний показ Жан-Поля Готье в Москве половина светских львиц явились одетыми в Dolce&Gabbana.

      Макияж и прическа. Никакой самодеятельности – доверяйтесь только профессионалам. Наметанный глаз русских it-girls сразу определит, что дело тут нечисто, а в вашем кошельке негусто.

      Манеры и поведение. Вежливость, тактичность, сдержанность – вот о чем должна всегда помнить начинающая светская львица, оказавшись на вечеринке. Безнаказанно дерзить может позволить себе только Ксения Собчак, но даже она делает это с большим искусством и даже осмотрительностью.

      Действуйте! Общайтесь, шутите, постарайтесь быть представленной максимуму гостей, и на следующем мероприятии вы встретите половину из них уже как старых добрых приятелей.

      Скажи мне, кто твой друг. Кто, с кем, за какие деньги и почему – вот вопросы, которые отныне будут занимать ваши мысли. В светском обществе четко обозначено, кто на чьей стороне. И вот эти нюансы нужно запомнить и понять, иначе в итоге вы не будете приняты ни в одном из «лагерей».

      Приведем простой пример. Если А увела бойфренда у Б, то вам остается решить, будете вы отмечать очередную победу вместе с А или поддержите убитую горем Б. Другими словами, подруги Ольги Слуцкер – Юлия Бордовских, Светлана Бондарчук и Альбина Назимова – никогда не сядут за один столик с новой пассией Владимира Слуцкера, а приближенные Алены Ахмадуллиной не позовут на вечеринку Оксану Лаврентьеву – как известно, девушки сейчас громко делят между собой модный бизнес.

      Разумеется, прилюдно вырывать с таким трудом нарощенные пряди волос друг другу не стоит, но и идти дальше приветственного кивка головой тоже не рекомендуется.

      Осторожно: мужчины. Особенно нужно держать ухо востро с мужчинами. Ведь светская тусовка – одна большая деревня, и ровно через пять минут абсолютно все будут знать, кто из мужчин получил от вас знаки внимания.

      В лучшем случае, над вами тихо посмеются – наивная! В худшем – вы нарветесь на завидного жениха, которого уже «застолбили», и не сносить вам тогда головы - подруги оскорбленной невесты об этом позаботятся.

      Волноваться о том, что вы разминулись со своим счастьем, не стоит: в свет выходят мужчины со связями, так что суженому, если вам вдруг повезет его повстречать, не составит труда найти вас. И тогда уж сами ломайте голову, куда девать сотни роз и что взять с собой на Мальдивы.
      Невыносимая легкость бытия

      Но, даже заполучив в лучшие подруги Ульяну Цейтлину и окольцевав самого завидного холостяка столицы, не ждите сладкой жизни. Только представьте: в мае вас ждут в Русском павильоне в Каннах, в июне бомонд перебирается в Лондон, поближе к аукционам и скачкам, в августе все отбывают в Сен-Тропе…

      В общем, свободного времени даже для себя, любимой, почти не останется, а те несколько свободных часов, что чудом удалось выкроить, вы потратите на благотворительность - хотя бы потому, что это сейчас модно.

      И вот просыпаетесь вы ранним утром с ноющими ногами (привет, Christian!) и тяжелой от выпитого накануне головой, с гримасой отвращения перебираете новую стопку приглашений и, наконец, решаетесь почитать прессу, раздел светской хроники.

      И что же? Выясняется, что, по версии журналистов, вы – деревенщина без вкуса и манер, хитростью и обманом женившая на себе N, и что ноги у вас колесом, и глаз дергается так, что даже на фотографии заметно.

      И ведь самое обидное, что на прошлой неделе в точно таком же платье на одной из вечеринок блистала Дита фон Тиз, и за выбор наряда ее журналисты похвалили. И что мужа у вас пока нет, а ваши ноги хоть и действительно не идельны, зато прикрыты длинным подолом шелкового платья.

      «Все! С меня хватит!» – даете зарок вы и твердо решаете сегодня не идти никуда. Но тут звонит телефон – ваш личный мастер уточняет время вечерней укладки.

      «Да, жду ровно в семь!» – отвечаете вы, мысленно проклиная все на свете и прикидывая, что бы надеть сегодня вечером.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Собираемся на свидание
    • Секс на корпоративе: как, с кем, зачем
    • Как стать любимой для своего мужчины
    • Я хочу остаться друзьями

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика