интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Красота по-летнему

      Красота по-летнему

      Мода и Красота | 17 июля 2011 | Просмотров: 1974

      Красота по-летнему
      ОДНО остаётся неизменным: красивая чистая кожа, ухоженные волосы и ногти, стройная фигура. Мы не призываем вас посещать дорогие салоны и фитнес-центры, хотя это и не лишнее для женщины, стремящейся хорошо выглядеть. Речь пойдёт о домашних средствах, которые не потребуют от вас дополнительных расходов и потери драгоценного времени. Нужно Лишь ваше желание и некоторые знания.
      Итак, кожа. Маски, компрессы и массаж необходимы для общего косметического ухода за кожей. Маски применяются для очищения, улучшения питания и кровообращения кожи. Они стягивают поры, удаляют с кожной поверхности ороговевшие чешуйки, обладают противовоспалительным и тонизирующим действием, замедляют появление морщин.

      Для сухой кожи
      Маска из сока. Взять 50-100 г ягодного сока (малины, клубники, земляники), фруктового (слив, яблок, персиков, абрикосов) или овощного (помидоров, свежей капусты, моркови). Смочить в соке слой ваты и наложить его на лицо на 15-20 минут. После маски лицо протереть сухим ватным тампоном.

      Капустная. Взять несколько капустных листьев, ошпарить кипятком, чтобы стали мягкими. Вынуть листья из воды и, смочив растительным маслом, покрыть ими лицо и шею. Через 20 минут листья снять и умыться тёплым отваром ромашки.
      Огуречная. Два свежих огурца натереть на тёрке. Нанести маску на 20-25 минут. Снять тампоном, смоченным в мягкой воде комнатной температуры. В маску можно добавить толокно до получения кашицы.
      Кабачковая. Вырезать тонкие длинные полоски из сырых кабачков, покрыть ими лицо и шею на 20 минут. Снять полоски и вымыть лицо некипячёным молоком. Рекомендуется при загрубелой коже для предупреждения морщин.
      Помидорная. Смешать натёртый на тёрке помидор с небольшим количеством крахмала до получения кашицы, добавить несколько капель растительного масла. Маску держать 15-20 минут.

      Для нормальной кожи
      Ягодная (плодовая). Две-три ягоды клубники растереть и смешать со столовой ложкой творога или сметаны. Нанести на 10-15 минут и смыть водой комнатной температуры. Вместо клубники можно использовать землянику, сливу, персики, абрикосы, яблоки.
      Смородиновая. 10-15 листьев смородины залить половиной стакана кипятка на 15-20 минут, процедить и добавить столовую ложку сока ягод смородины. Смочить настоем марлю из нескольких слоев, наложить на 20 минут, ополоснуть лицо водой комнатной температуры.
      Морковная. Смешать натёртую морковь со взбитым белком одного яйца, добавить чайную ложку сухого молока или крахмала, нанести на 20 минут, смыть тёплой водой.
      Для жирной кожи
      Капустная. Провернуть в мясорубке капустные листья, добавить взбитый белок, нанести на лицо и шею на 25-30 минут.
      Фруктово-овощная. Огурец (яблоко, персик, морковь, капусты, томат) натереть на тёрке, добавить толокно и нанести кашицу на лицо и шею. Через 15-20 минут смыть прохладной водой. Эти маски избавляют кожу от излишней жирности, питают и смягчают её.
      Картофельная. Натереть очищенный сырой картофель, добавить щепотку соли, половину взбитого белка,.чайную ложку толокна. Нанести смесь на 20 минут, смыть водой комнатной температуры и протереть лосьоном для жирной кожи.
      Маска из подорожника. Свежие листья подорожника мелко нарезать, растереть до получения сока, полученную массу нанести на 20-30 минут. Сполоснуть лицо водой комнатной температуры, протереть борным спиртом.
      Кстати
      Потемневшие от чистки овощей руки и грязные ногти легко очищаются кусочком лимона или ревеня, а также ватным тампоном, смоченным столовым уксусом или раствором лимонной кислоты.
      Марина Семечева

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Медово-белковая маска для лица
    • Рецепты красоты из кухни
    • Народные средства от пигментных пятен
    • Чистая кожа

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика