интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Перманентный макияж

      Перманентный макияж

      Мода и Красота | 13 августа 2011 | Просмотров: 1942

      Перманентный макияж
      Представьте себе: вы спокойно купаетесь в бассейне или в море, а макияж при етом не страдает, Вы не опаздываете на работу, впопыхах докрашиваясь на ходу, потому что глаза уже подведены, а губы яркие. Волшебство? Да нет, просто - перманентный макияж.
      Всегда в форме
      Мысль сделать перманентный макияж посетила меня, когда я с подругой и детьми отдыхала на море. Испепеляющая жара, море и маленькие дети — все это делало невозможным наличие на лице хоть какого-то подобия макияжа, кроме нанесенного на бегу солнцезащитного крема. А быть «в форме» очень хотелось.
      Зато подруга, уже лет пять ходившая при полной тату-раскраске глаз, губ и бровей и безрезультатно пытавшаяся склонить меня к этой болезненной (и, как мне тогда казалось, абсолютной ненужной) процедуре, по утрам была свежей и яркой, словно только что из косметического салона. И я приняла окончательное решение: татуажу быть!
      С мастером определили сразу: губы и глаза подводим строго по своему контуру, тона выбираем, максимально приближенные к натуральным. Несмотря на местный анестетик,. все равно пришлось пережить несколько неприятных минут во время процедуры. Да и после нее дня три зеркало отражало лишь оплывшие глаза и раздутые, как от силикона, губы. Но конечный результат не перестает радовать уже несколько лет: по утрам масса свободного времени для себя и детей, всегда четкие, выразительные глаза и губы. А о том, что у меня перманентный макияж, не догадываются даже самые близкие. Что говорит о высоком профессионализме и хорошем вкусе мастера.
      ЧТО К ЧЕМУ
      Процедура татуажа длится примерно час и обычно не вызывает неприятных ощущений, так как делают ее под местной анестезией. По заранее нарисованному контуру (форму вы выбираете вместе с мастером) с помощью иглы специальный краситель вводят в верхние слои кожи. Но если при обыкновенной татуировке пигмент наносят на глубину 1-2 мм, то в данном случае глубина его введения — 0,5 мм. Краски, используемые при тату-макияже, созданы на минеральной или органической основе и обычно не вызывают аллергических реакций.
      Первые два дня перманентный макияж выглядит очень ярким, затем образуется корочка, которая постепенно отшелушивается. Когда она сойдет (через 3-4 недели), вы и увидите настоящий цвет и форму.
      50% успеха тату-макияжа в том, как вы ухаживаете за обработанным участком во время заживления. В эти дни не стоит загорать, посещать баню и сауну. Ни в коем случае нельзя удалять корочку самостоятельно.
      ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
      1. Очень многое зависит от специалиста по перманентному макияжу. Человек, которому вы доверяете свое лицо, в обязательном порядке должен иметь медицинское образование, а сам салон — медицинскую лицензию.
      2. Процедура должна выполняться в условиях абсолютной стерильности, специальными тату-машинками, одноразовыми иглами и другими расходными материалами одноразового использования.
      3. За неделю до нанесения татуировки желательно обратиться к терапевту, чтобы он назначил противовирусные препараты и средства для стимуляции иммунитета, так как одно из наиболее распространенных осложнений татуажа — герпетические высыпания на губах.
      4. Перманентный макияж держится около 5 лет. И за это время мода может поменяться, а популярные сегодня стрелки на веках через сезон кануть в Лету. Поэтому руководствуйтесь здравым смыслом, выбирайте красители натуральных оттенков и естественную форму для губ, глаз и бровей. При необходимости добавить яркости всегда можно с помощью обычной косметики.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Перманентный макияж - все за и против
    • Перманентный макияж: для чего он нужен
    • Что такое перманентный макияж?
    • Яркие губы без помады

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика