интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Химическая завивка

      Химическая завивка

      Мода и Красота | 21 ноября 2011 | Просмотров: 2887

      Химическая завивкаИтак, вы решили сделать «химию»?
      Подумайте, прежде чем сломя голову бежать в парикмахерскую. «Химия» действительно снова в моде. Длинные кудри и крупные волны можно увидеть на каждом шагу! Конечно, вы думаете: да, было бы здорово иметь красивые объемные кудряшки, но мы все помним жесткие «химии» их 1980-х. Как узнать, подойдет ли «химия» для ваших волос?
      Давайте будем честными, хотя химические завивки значительно улучшились за последние 5-10 лет, они все равно нанесут определенный вред вашим волосам. Не всегда это плохо, но давайте обсудим несколько вещей, которые вы должны иметь в виду, если вы думаете о том, чтобы сделать химическую завивку.
      1. Мелированные или осветленные волосы
      Если более 30-40% ваших волос мелированы, вам нужно хорошенько подумать, прежде чем делать «химию». Фактически, если хоть какая-то часть ваших волос осветлена, нужно хорошенько подумать. Мелирование само по себе повреждает волосы, так что завивка, сделанная на осветленные волосы, кутикула которых уже повреждена, скорее всего, их пережжет. Плюс, вам придется подкрашивать волосы как обычно, еще более повреждая их. Иногда состояние волос можно улучшить с помощью средств для ухода, но сожженные волосы – это знак того, что они серьезно повреждены. Итак, не спешите делать завивку на мелированные или осветленные волосы. Ваш парикмахер поможет вам решить, не слишком ли ваши волосы повреждены мелированием, чтобы делать «химию».
      2. Сухие волосы
      Ваши волосы уже сухие, ломкие или пористые? Если это так, химическая завивка определенно еще больше их высушит. Можно подумать о процедурах восстановления волос или ежедневном уходе, чтобы привести волосы в нормальное состояние и увлажнить их, а потом уже подумать о химической завивке. Самое главное – это то, что, если ваши волосы уже сухие, они станут еще более сухими и жесткими после химической завивки.
      3. Много-много коротких слоев
      Все эти короткие ступенчатые стрижки прекрасно смотрятся на прямых волосах, но как будут выглядеть кудряшки на этих многочисленных ступеньках? Помните, кудри означают объем, поэтому если волосы подстрижены слоями длиной до ушей и линии подбородка, то объем будет именно там. Возможно, это будет хорошо выглядеть, если у вас очень узкое лицо, но, может случиться так, что ваша голова будет напоминать гриб, если волосы около этой части лица будут иметь слишком большой объем. Рекомендуется либо подождать до того как сделана «химия», а потом уже делать стрижку слоями, либо немного отрастить их, перед тем как делать завивку. Помните, кудрявые волосы требуют другого типа стрижки, чем прямые волосы.
      4. Окрашенные волосы.
      Хотя это и не будет так опасно, как химическая завивка мелированных волос, но если ваши волосы окрашены, возможно, вам нужно хорошо подумать, нужно ли делать завивку. В ваших лучших интересах будет не окрашивать волосы 2-3 недели до и после химической завивки. Также имейте в виду, что «химия» немного осветлит ваши волосы. Как уже было сказано, химическая завивка окрашенных волос более безопасна, чем завивка осветленных или мелированных волос, но всякий раз, если ваши волосы уже были химически обработаны, «химия» может нанести им нежелательный вред.
      Важно
      Конечно, химическая завивка – это здорово, но она подходит не всем. Очень важно обсудить со своим стилистом тип ваших волос, уход за ними, и желаемый тип завивки, прежде чем решиться сделать «химию». Мастер также поможет вам определиться, какой раствор для завивки, бигуди, и какую стрижку выбрать для того, чтобы получился желаемый результат. Пожалуйста, ни при каких обстоятельствах не покупайте раствор для домашней химической завивки и не пытайтесь делать ее дома.
      Уход за волосами после «химии» - это необходимое условие для того, чтобы волосы после завивки не были жесткими и оставались здоровыми. Промышленность выпускает массу средств, специально разработанных для ухода за волосами после химической завивки.
      Подумайте, не сделать ли вам отличную химическую завивку. Она может принести массу удовольствия и стать простым способом получить красивую прическу, при условии, если ваши волосы не были окрашены или осветлены.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Разновидности химической завивки волос
    • Химическая завивка
    • Влияние химической завивки
    • Волосы. Биозавивка - красивые локоны в моде

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика