интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как избавиться от эффекта наэлектризованных волос

      Как избавиться от эффекта наэлектризованных волос

      Мода и Красота | 2 февраля 2012 | Просмотров: 2058

      Как избавиться от эффекта наэлектризованных волосС наступлением холодов волосы перестают слушаться, пряди липнут друг к другу, электризуются и даже бьют током! Почему это происходит? Постоянные скачки температур, центральное отопление, куча одежды, шапки и шарфы… В итоге нарушается воздухообмен, кожный жир распределяется по волосам неравномерно, и волосы начинают электризоваться. Как избавиться от статического электричества и превратить непослушную шевелюру в роскошные и блестящие локоны?

      Смените шампунь и кондиционер

      Обязательно используйте средства для своего типа волос. Некоторые шампуни настолько эффективно очищают волосы от загрязнений, что удаляют большую часть необходимого волосам жира, что и приводит к выработке статического электричества. Лучше всего решают проблему наэлектризованных волос увлажняющие шампуни и кондиционеры для сухих и поврежденных волос, в состав которых входят масла. Чтобы волосы меньше наэлектризовывались, откажитесь от средств «2-в-1», обязательно используйте хороший кондиционер или бальзам после шампуня. Раз в неделю делайте питательные и увлажняющие маски для волос. И не мойте волосы слишком горячей водой. А смыв бальзам, кондиционер или маску, ополосните волосы прохладной водой.

      Не экономьте на расческе

      Пользуйтесь расческой без острых зубчиков — они царапают кожу головы и являются причиной секущихся концов. Хорошо ладят с волосами щетки с натуральной щетиной, деревянные расчески, расчески из карбона или эбонита. Существуют также специальные расчески из антистатической пластмассы или силикона, которые хорошо помогают при электризующихся волосах. Не забывайте ухаживать за расческой. Обязательно мойте ее шампунем и обрабатывайте средством-антистатиком перед тем, как расчесать волосы.

      Сушите волосы прохладным воздухом

      Если вы пользуетесь феном, обойдитесь без горячего воздуха. Сушите волосы прохладным или теплым воздухом, по направлению роста волос, приглаживая при этом пряди рукой. Также хорошо предотвращает электризацию волос фен с функцией ионизации.

      Пользуйтесь укладочными средствами

      В состав практически всех стайлинговых средств для волос входят антистатические компоненты. Если вам надо срочно бежать на встречу, а голова похожа на одуванчик, возьмите немного мусса или геля на ладонь и распределите по непослушным прядям. Наносить средство нужно только на волосы, а не на кожу головы, иначе они будут выглядеть грязными. Прекрасно снимает статику спрей для волос. Нанесите небольшое количество на свою расческу или щетку и расчешите волосы по всей длине.

      Сделайте ламинирование волос

      Помимо лечебных свойств эта процедура очень полезна для непослушных волос. Каждый волосок покрывается невидимой защитной пленкой, что защищает от пересушивания и делает волосы более гладкими. Эффект от ламинирования держится от 1 до 3 месяцев — как раз хватит, чтобы пережить зиму.

      Используйте масла

      Отличными антистатиками являются масла. Например, розовое, лавандовое, эвкалиптовое, оливковое, касторовое или льняное масло. К тому же, используя натуральные масла, вы объедините приятное с полезным. Перед тем как делать прическу, нанесите пару капель масла на ладони, хорошенько разотрите и слегка «пройдитесь» по волосам. Не волнуйтесь, волосы вы таким образом не испачкаете, а вот от статического электричества избавитесь наверняка. А чтобы забыть о проблемах надолго, раз в неделю перед мытьем волос делайте массаж головы при помощи тех же масел.

      Следите за влажностью воздуха

      Низкая влажность приводит к пересыханию волос, что провоцирует повышенную наэлектризованность. Сейчас очень популярны специальные увлажнители воздуха, но если они вам не по карману, просто налейте воду в несколько кувшинов и поставьте рядом с батареей центрального отопления.

      Не забудьте про народные средства

      Самое простое — крепкий черный чай. Нанесите его на вымытые волосы и смойте через пару минут. Также можно ополаскивать волосы отваром ромашки. Кроме того, можно попробовать витамины для волос или витаминный комплекс, в состав которого входят цинк и биотин.

      Носите правильные шапки

      Головные уборы из искусственных материалов сильно притягивают электрические заряды. Поэтому отдайте предпочтение шапкам из натуральной шерсти, хлопка или меха. После стирки можно прополоскать шапку в антистатической жидкости. А когда шапка высохнет, сбрызните ее с изнаночной стороны лаком для волос. Тогда волосы не будут «пушиться» после того, как вы снимите шапку.

      Используйте термальную или минеральную воду

      Влага снизит наэлектризованность и статическое склеивание прядей. Распылите на сухие волосы немного термальной воды. Или же намочите обычной минеральной водой расческу, стряхните с нее лишние капли и слегка пройдитесь по волосам.

      Избежать статического электричества помогут простые правила

      Бережно и аккуратно расчесывайте волосы, чтобы не повредить волосяные фолликулы и не наэлектризовать кончики.
      Постарайтесь не пользоваться или свести к минимуму использование щипцов и утюжков. Если без этих приспособлений не обойтись, используйте средства, защищающие волосы от термического воздействия.
      Не носите тесных головных уборов и синтетических вещей. Одежду из ненатуральных тканей обрабатывайте с изнаночной стороны антистатиком. Обязательно снимайте шапку заходя в помещение. Даже если вы зашли всего на минутку.
      Не делайте слишком «сложных» причесок. Старайтесь не стягивать волосы заколками и резинками.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избежать электризации волос
    • Как сохранить волосы чистыми надолго
    • Как выбрать средства по уходу за волосами?
    • Секущиеся волосы

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика