интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Последствия быстрого похудения

      Последствия быстрого похудения

      Мода и Красота | 28 февраля 2012 | Просмотров: 3753

      Последствия быстрого похуденияНе существует волшебной таблетки для быстрого и эффективного похудения. Для того, чтобы правильно потерять вес, необходимо заниматься спортом и внимательно следить за тем, что вы едите. Существует множество различных диет, но, к большому сожалению, они не приносят необходимого результата. Самый лучший способ похудеть - это найти в себе силы изменить свой образ жизни, при котором вы станете есть здоровую пищу и будете активно проводить свое время. И забудьте о быстром и легком похудении! Это может привести к непоправимым последствиям.
      1. Увеличение веса.
      Быстрая потеря веса приводит к противоположному эффекту – вы начинаете набирать вес. Звучит парадоксально, но после окончания одной из «волшебных диет» вы возвращаетесь к своему обычному рациону питания, и процесс увеличения веса становится более быстрым, чем ваше похудание. Быстрые диеты – это нескончаемый цикл – после снижения веса вы становитесь еще крупнее, чем были до диеты, затем находите еще одну, «гарантирующую» вам еще более быстрый результат. Разумнее будет сделать выбор в пользу здоровой пищи, подсчета калорий и регулярных физических упражнений. В неделю рекомендуется терять не более 500 граммов.
      2. Неупругая кожа и растяжки.
      Наша кожа невероятно эластична (это уменьшается с возрастом), но и увеличение и потеря веса отражаются на ее состоянии – появляются растяжки, и кожа начинает увядать. Чем больше изменится ваш вес, тем заметнее это отразится на коже.
      3. Усталость.
      Усталость вашего организма, а также моральное и физическое истощение – это одно из возможных последствий быстрой потери веса, где новомодные диеты не подразумевают под собой сбалансированного питания, и лишь ограничивают количество калорий. Большинство диет сосредоточены на том, что мы едим, а не на том, что мы делаем. Многие диетологи не рекомендуют ограничивать себя в еде, но по возможности вводить в рацион больше зелени, овощей и фруктов. Вследствие этого вы будете получать полезные витамины и очистите ваш организм от токсичных веществ. А регулярные занятия физическими упражнениями не только будут сжигать калории, но и приведут в тонус ваш организм, поднимут настроение и зарядят энергией.
      4. Снижение метаболизма.
      В нашем организме существуют отличные защитные реакции. Если вы внезапно стали потреблять меньше калорий, скорость вашего метаболизма сокращается, и организм будто бы переходит в «спящий режим». Поэтому некоторые худеют быстрее, но потом, при потреблении то же самого количества калорий, процесс приостанавливается. У таких людей не получится сбросить заветные килограммы до тех пор, пока они еще больше не сократят количество потребляемых калорий или не увеличат свою физическую нагрузку.
      5. Камни в почках.
      Быстрая потеря веса заметно отражается на наших органах, таких как сердце, печень, желудок. Но камни в желчном пузыре могут появиться как и при быстрой потере, так и при увеличении веса. К примеру, по данным экспертов в области здоровья, многие миллионы людей имеют желчные камни. Их наличие может проявляться болезненными ощущениями (симптоматические камни), а также совсем не вызывать боли («тихие» камни). «Тихие» камни, как правило, это результат низкокалорийных диет или периодического похудения более чем на 5 кг. В основном они появляются при нарушении баланса между желчными солями и холестерином. Желчные соли разрушают жировые клетки, так же как и холестерин. И когда в организме затруднена выработка желчи и желчных солей, появляется излишек жиров и холестерин, и образуются камни.
      6. Положительная сторона.
      Существует также и положительные аспекты. Вы формируете образ вашего стройного тела, причем ответственно подходя к снижению веса и ни в коей мере не худея очень быстро. Когда ваш вес находится в норме в соответствии с ростом и телосложением, на сердце приходится меньшая нагрузка, так же как и на легкие и суставы. Вследствие этого вы подвергаетесь наименьшему риску заболеваний, тогда как малоактивные люди с лишним весом склонны к ним в большей степени.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сжигать калории без физических упражнений?
    • Стремительное похудение: последствия
    • Популярные диеты
    • 5 главных мифов о потери веса

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика