Навигация по сайту
Последнее с форума
Популярное
Разное
Солярии – «сгусток канцерогенов»!
Мода и Красота | 12 августа 2012 | Просмотров: 1976

Многие ученые, в том числе – из ВОЗ, Американской медицинской ассоциации и Американской академии дерматологии, активно выступают против загара в соляриях. Согласно результатам продолжительного исследования, проведенного в 2003–2011 годах, у 24 из 10 000 женщин, которые регулярно пользуются услугами солярия, было выявлено прогрессирующее развитие меланомы – по сравнению с 17 из 10 000 женщин, которые редко или никогда не пользовались им.
Чтобы увидеть, как изменилось отношение к соляриям за последние годы, исследователями был составлен список штатов США и стран мира, которые приняли некоторые законы об использовании соляриев. В 2003 году Бразилия и Франция ограничила доступ к соляриям людям, моложе 18 лет. К 2011 году Испания, Португалия, Германия, Австрия, Бельгия, Англия, Уэльс, Северная Ирландия и Шотландия к ним присоединились, приняв похожие ограничения.
Бразилия полностью запретила загорать в солярии людям всех возрастов, а США наложила 10% налог на услуги соляриев с 2010. В более чем 20 других государств требуется согласие родителей для использования солярия.
Комментарии (0) Обсудить на форуме

31.05.2012

5.07.2009

25.05.2015

24.08.2010
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |