интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Прощайте, веснушки и пигментные пятна!

      Прощайте, веснушки и пигментные пятна!

      Мода и Красота | 30 августа 2012 | Просмотров: 1665

       Прощайте, веснушки и пигментные пятна!Веснушки – это прелестно! Личико, тронутое этими капельками весны, выглядит задорно и кокетливо, веснушки освежают женщину и делают ее моложе. Ни один мужчина не в состоянии пройти равнодушно мимо этих рыжих отметин.

      Если же ты терпеть не можешь свои веснушки – мы не будем тебя переубеждать. Каждый имеет право на собственное мнение. Подумай вот о чем. Если на твоем лице в любое время года присутствует несколько мелких веснушек – нужно постараться просто не обращать на них внимания. В конце концов, их почти не видно, в крайнем случае, можно замаскировать автозагаром, консилером, тональным кремом или пудрой.

      Если веснушки появляются у тебя на пару месяцев, с приходом весны, - тоже не стоит огорчаться. Как только лицо слегка загорит на летнем солнышке, эти маленькие пятнышки станут незаметными.

      А вот пигментные пятна – это явление, о котором стоит поговорить более подробно. Они не исчезают сами собой. Наоборот, с течением времени коричневые пятна как бы «расползаются» в размерах, становятся более заметными.

      Чаще всего пигментные пятна появляются у беременных женщин, могут возникнуть после родов. Нередко лицо, руки, плечи женщин «за сорок» усыпаны такими пятнами.

      Однако и молодые женщины могут внезапно обнаружить на своем лице эти некрасивые бесформенные пятна. Чаще всего в этом виновато солнце, и страдают от таких проявлений «белоснежки» - смуглые барышни редко становятся жертвой пигментации.

      Что здесь можно посоветовать? То же самое, что ты слышала уже тысячу раз: жгучего летнего солнца нужно остерегаться. Как бы ты ни любила позагорать на пляже, не стоит злоупотреблять опасными для здоровья ультрафиолетовыми лучами. Солнце летом очень активно (и агрессивно!), не успеешь оглянуться, как покроешься коричневыми пятнами.

      Не поленись прихватить с собой на пляж зонтик: он защитит лицо, плечи, грудь и спину от вредоносных лучей. В крайнем случае, запасись какой-нибудь легкой тканью, которой ты будешь прикрываться. И, конечно, летом нельзя выходить из дома, не нанеся на лицо солнцезащитный крем.

      А если пятна уже появились?

      Если ты пренебрегла мерами профилактики, или они не помогли, придется избавляться от пятен, то есть отбеливать кожу.

      Отбеливающий крем – эффективное средство для борьбы с пигментацией кожи. Главное, купи качественный крем известной фирмы, а не дешевую подделку. За покупкой отправляйся в специализированный магазин: всевозможные ларьки и подземные переходы чаще всего предлагают низкосортный товар.

      Морковный сок тоже неплохо справляется с уничтожением коричневых пятен. Просто натри морковь на мелкой терке, отожми ее через марлю, и почаще смазывай соком пигментированные участки. Через 25-30 минут нужно умыться прохладной водой. Разумеется, после первой процедуры ты не заметишь никаких результатов. Они появятся, только если упорно бороться с веснушками и пятнами, изо дня в день повторять отбеливающие процедуры, не пропускать их и не лениться.

      Сок лимона – известное отбеливающее средство. Можно отжать сок и почаще протирать им кожу, а можно просто накладывать на лицо лимонные дольки. В любом случае, помни: твоя цель – побаловать кожу как можно большим количеством сока лимона, поэтому старайся выдавливать его достаточно интенсивно.

      Сок огурца – еще один способ придать коже белизну. Нарежь огурец кусочками и наложи на участки кожи, покрытые веснушками или пигментными пятнами. Чем дольше подержишь огурец на коже – тем лучше. Результаты становятся заметными довольно быстро. Работает и другой метод – отжатый сок огурца нанести на пигментированные зоны с помощью марлевого тампона. Эту процедуру можно повторять 2-3 раза в день.

      Отбеливающая маска производит на кожу с пятнами потрясающий эффект. Чтобы добиться успеха, смешай 1 столовую ложку уксуса, 1 столовую ложку воды и 2 чайных ложечки лимонного сока. Эту маску рекомендуется наносить на очищенную кожу перед сном, чтобы ингредиенты могли воздействовать на кожу на протяжении 8-9 часов. Утром нужно тщательно умыться.

      Отвар из одуванчиков использовали еще наши бабушки, чтобы отбелить лицо после тяжелых полевых работ под палящим солнцем. Возьми приблизительно 50 г цветков и листьев одуванчика, залей стаканом воды и вскипяти. Готовый отвар необходимо остудить и процедить. Каждое утро и каждый вечер протирай отваром проблемные участки.

      Мед с лимоном – отличное средство для удаления веснушек и слабо выраженных пигментных пятен. Тебе понадобится 150 г меда и сок из одного лимона. Смесь накладывают на участки кожи, тронутые пигментацией, и выдерживают полчаса, после чего смывают маску водой. Повторять нужно два раза в день: перед утренним умыванием и вечерним.

      Свежий луковый сок не только резко пахнет, но и успешно отбеливает кожу. Если не боишься «луковых» слез, протирай разрезанной луковицей кожу с веснушками и пигментными пятнами пару раз в день.

      Ягодная маска обладает удивительным эффектом: уже после нескольких применений пятна заметно бледнеют, а веснушки почти совсем исчезают. Для приготовления маски возьми любые ягоды – вишню, смородину, клубнику. Приготовь кашицу из ягод и добавь в нее взбитый яичный белок. Тщательно смешав ингредиенты, сразу же накладывай маску на лицо. Через 20-30 минут достаточно умыться прохладной водой.

      Яично-лимонная маска: взбей белок одного яйца в пену, смешай его с соком одного лимона и разбавь смесь половиной стакана кипяченой воды.

      Кефир, кислое молоко, сметана, простокваша, йогурт – все эти кисломолочные продукты прекрасно отбеливают кожу. Каждый раз, когда у тебя на кухне окажется что-то из перечисленного, не теряй времени: накладывай на лицо кислую субстанцию и держи минут 20, после чего умывайся и наноси на кожу отбеливающий крем.

      Химические препараты действуют на кожу более жестко и агрессивно, поэтому применяй их с осторожностью. Очень желательно предварительно посоветоваться с врачом. Хорошо отбеливают пятна уксусная, бензойная и молочная кислоты, салициловая кислота, перекись водорода.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Народные средства от пигментных пятен
    • Как убрать пигментные пятна: несколько способов
    • Как бороться с веснушками и пигментными пятнами
    • Избавляемся от веснушек

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика