интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Какой тип волос у вас?

      Какой тип волос у вас?

      Мода и Красота | 12 сентября 2012 | Просмотров: 3687

      Какой тип волос у вас? Эффективность вашей заботы о волосах, прежде всего, зависит от того, какими косметическими средствами вы пользуетесь и насколько грамотно они подобраны. Выбирая уход для своей шевелюры, стоит ориентироваться на знания того, к какому типу волос относятся ваши. Ведь правильно подобрав маски, шампуни и бальзамы, вы приобретаете не только красивые волосы, но и уверенность в себе.

      Сухие волосы.
      На таких волосах скопление жира происходит очень и очень медленно: только через неделю после мытья они становятся жирными, и то, у самых корней. Но сразу после процедуры мытья, женщины с таким типом волос чувствуют стянутость кожи головы и неприятный дискомфорт, корни волос полностью сухие, да и кончики такие же, что приводит к быстрому их расслаиванию. Если укладывать такие волосы феном или утюжком на протяжении некоторого времени, они становятся слабыми, ломкими и начинают выпадать.

      Нормальные волосы.
      К нормальному классу волос относятся те волосы, которые становятся жирными, только через 3 дня с момента мытья. Хотя легкая стянутость кожи может наблюдаться, корни такого типа не высыхают. Небольшая сухость и ломкость может быть на кончиках волос, что нередко приводит к расслаиванию. Горячий воздух и другие вспомогательные средства для красивой прически не слишком негативно сказываются на нормальном типе волос. Волосы выглядят блестящими, красивыми и пышными.

      Жирные волосы.
      Такие волосы легко распознать и выделить из общей массы. Сегодня утром вы помыли голову, а коснувшись волос вечером, вы поняли, что они уже жирные. Жирные волосы - это не очень хорошо, но и не плохо, есть и положительные моменты. С такими волосами ломкость сведена к нулю. Различные средства помощи для укладок волос никакого вредного воздействия на структуру не несут. После мытья кожу головы не стягивают, нет сухих кончиков и корней.

      Смешанные волосы.
      Кончики волос больше склоняются к сухости, а вот корни, наоборот, жир скапливается на них достаточно быстро. После мытья волосы не «тянет» у корней, но минимальная сухость и ломкость присутствуют. Скопление жира такого типа волос начинается на третий, либо четвертый день после мытья.

      Изучив подробности по классам волос, можно более досконально подойти к выбору косметических средств для волос соотнося их со своим типом. Но 8women.ru предупреждает, что стоит помнить о дополнительных нюансах, таких как: покрашены волосы или нет, имеются ли седые волосы и перхоть, степени поврежденности, имеют ли волосы склонность к выпадению.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уход за волосами. К какому типу относятся твои волосы?
    • Как часто можно мыть волосы?
    • Как сохранить волосы чистыми надолго
    • Особенности ухода за волосами

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика