интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Арбузная диета: эффективный способ похудеть после отпуска

      Арбузная диета: эффективный способ похудеть после отпуска

      Мода и Красота | 21 сентября 2012 | Просмотров: 2111

      Арбузная диета: эффективный способ похудеть после отпуска
      Британские исследователи подсчитали: почти 90% людей набирают вес, возвращаясь с южных морей. Что делать - шашлыки, шведские столы и калорийные заморские яства в сочетании с блаженным бездельем не проходят бесследно

      Первый порыв узревших на талии несколько лишних кило - устроить себе после отпуска разгрузочные дни. «Но эффект может быть обратным», - предупреждает Юлия Чехонина, врач-диетолог Клиники НИИ питания РАМН, кандидат медицинских наук.
      Голодный не худеет?

      «АиФ»: - Юлия Геннадиевна, есть ли универсальные разгрузочные диеты, которые подходят всем?

      Ю.Ч.: - Все разгрузочные диеты - фруктовые или овощные, рисово-компотные, кефирные и т. д.
      - имеют свои показания и в идеале должны назначаться врачом. Например, если есть серьёзные заболевания почек, при обострении подагры, когда страдают суставы, при прогрессировании атеросклероза, отёках рекомендации различаются. В целом, если человек здоров, у него не повышен уровень сахара в крови, то ему можно иногда устраивать разгрузочные дни. Но делайте это правильно. Когда речь идёт о снижении веса, голодные разгрузочные дни, в рационе которых нет белкового блюда, противопоказаны. Они замедляют обмен веществ. В результате даже минимум полученных калорий не расходуется, а откладывается про запас, и происходит набор веса.

      «АиФ»: - Выходит, посидеть денёк на кефире не так уж полезно?

      Ю.Ч.: - Кефирный разгрузочный день - это практически голодный день. Человек ничего не ест, только пьёт. Люди их устраивают, чтобы похудеть. А это серьёзная ошибка! После такого разгрузочного дня развивается неконтролируемый аппетит. Надо помнить, что мы должны каждый день получать не меньше 60 г белка, ведь мы из него состоим. Это значит как минимум 3 порции по 100 грамм любого белкового блюда, скажем, из курицы, говядины или творога. Добавьте в кефирную диету к 0,5 л нежирного кефира 400 г творога до 5% жирности, разделите его на 4 порции по 100 г и ешьте в течение дня. Пользы будет намного больше.

      «АиФ»: - Сейчас пора арбузов, и есть немало любителей арбузных диет.

      Ю.Ч.: - Арбузные разгрузочные дни допускаются. В арбузе много клетчатки, минеральных веществ, жидкости. Но диета предполагает, что его нужно съесть 1,5 кг в день. Учитывая, что он обладает мочегонным эффектом, а большое количество клетчатки и воды послабляюще действует на кишечник, работать в этот день вряд ли получится. Вам придётся расположиться поближе к туалету.
      Суп в обед и на ужин

      «АиФ»: - Неужели в разгрузочные дни можно питаться сытно?
      Ю.Ч.: - Да, и при этом худеть. Есть белковые разгрузочные дни. 400 г отварной говядины, курицы или рыбы делим на 4 приёма. К каждой порции добавляем по 150 г свежих или тушёных овощей. Не забывайте в этот день пить больше жидкости - 1,5 л чая, несладкого сока (томатного, например). Жидкость в супе тоже считается. Обязательно распределяйте всю еду в течение дня и ешьте небольшими порциями. Если станете съедать всё под вечер, то килограммы будут прибавляться.

      «АиФ»: - Как часто можно разгружаться?

      Ю.Ч.: - 1-2 раза в неделю. Чувство насыщения формируется не только из того, что и сколько мы съели. Но и из того, что мы видим на тарелке. То есть играет роль психологическая составляющая. Желудок может быть полон арбузом или кефиром, а чувство голода человека не оставляет. Волшебных диет нет. Есть только один путь сохранить стройную фигуру - успевать за день питаться правильно. Есть 3 раза белковое блюдо, 2-3 раза - овощное, несколько сладких фруктов. Тогда не будет срывов, и сладкого не захочется. Не забывайте про первое блюдо. Оно должно быть хотя бы один раз в день. Не успеваете в обед - съешьте на ужин тарелку овощного супа и кусок рыбы или говядины. Можно худеть, если чаще есть суп. Суп в обед и на ужин - прекрасная диета и защита от переедания.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Разгрузочные дни
    • Разгрузочные дни: 5 базовых продуктов
    • Разгрузочный день
    • Диета "Дренаж": избавляемся от лишней жидкости

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика