интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Выбрать косметику по всем правилам

      Выбрать косметику по всем правилам

      Мода и Красота | 29 октября 2012 | Просмотров: 3455

      Выбрать косметику по всем правилам
      Скажем "нет" спонтанным покупкам и манипуляциям продавцов! Выбираем только то, что действительно нужно.


      Если у тебя есть потребность постоянно что-то покупать - это психологическая проблема. О том, как с ней справиться, поговорим потом, а сейчас постараемся вместе с 8women.ru выяснить, как в рамках этой «проблемы» получать максимальное удовольствие.

      Ненужные вещи мы покупаем обычно именно тогда, когда пришли в магазин «просто посмотреть». Эти ненужные вещи предательски сверкают яркими упаковками, скидочными стикерами и манящими обещаниями сделать из тебя Адриану Лиму. Прямо не крем, а феромон какой-то. Дабы не купить очередную морковную помаду, которая отлично подойдет под платье, которого у тебя нет, отведи в своем ежедневнике специальный листочек, куда будешь записывать желаемые продукты. И тогда, когда в бьюти-магазине к тебе подойдет консультант и предложит помочь с выбором, ты его сразу ошпаришь: «Мне нужны тени оттенка N брэнда N, коллекции N». Бедный консультант сразу поймет, что не сможет погреть на тебе руки, предлагая что-нибудь еще и, грустно ссутулив плечи, вынесет тебе твои тени.

      Честность.
      Для начала проверь продавца на честность - только честный человек поможет подобрать именно то средство, которое тебе подойдет. Задай консультанту вопрос, ответ на который знаешь сама.

      Гигиена.
      Не забывай о гигиене - пользуясь пробниками, используй заранее запасенные одноразовые кисточки и аппликаторы. Не лезь руками в пробную косметику - такое непозволительно даже с твоими личными средствами для макияжа, а уж с общественными - тем более. Косметика- это очень благоприятная среда для размножения бактерий. Носи с собой точилку для карандашей - немного подточив карандашную подводку, ты значительно снизишь риск подхватить какую-нибудь заразу.

      Освещение.
      Один из маркетинговых ходов - правильно выстроенный свет. Не секрет, что в магазине и косметика, и одежда смотрятся лучше. Поэтому, не покупай товар сразу (мы сейчас про косметику). Нанеси немного на кожу, выйди на улицу и посмотри, как проявляет себя цвет при естественном освещении.

      Физический контакт.
      Когда продавец сам наносит на тебя пробники косметики - кладет тональный крем на руку или доказывает шелковистость пудры, дотрагиваясь до тебя, насторожись. Он хочет установить с тобой физический контакт и таким образом вызвать у тебя на подсознательном уровне доверие к себе. Это, конечно, неплохо. Однако, тебе будет сложнее отказаться от покупки - ты будешь думать что-то вроде: «Ну вот, девушка так старалась, помогала мне, неудобно уйти с пустыми руками…». Однако, будет странно, если при попытке консультанта дотронуться до тебя, ты будешь делать большие глаза и отходить подальше. Просто попробуй мысленно объективно оценить по десятибальной шкале, насколько тебе нужен этот продукт. Если результат меньше 7, посмотри что-нибудь другое. Как-нибудь потом.

      Разбитые флакончики.
      Если ты что-то разбила в магазине, то это совсем не значит, что ты обязана за это платить. Если крышечка баночки была плохо закрыта, и поэтому выскользнула и разбилась - ты не виновата. Если полки с продукцией расположены слишком близко друг к другу, и их очень легко задеть - ты тоже не виновата. Если товар стоит слишком высоко, и, доставая его, ты случайно опрокинула соседние флакончики - ты, опять же, не виновата. Кроме того, в любом магазине изначально учтен возможный процент боя.

      Пробники.
      Дабы узнать, действительно ли тебе стоит пользоваться выбранным продуктом или это сиюминутное желание, попроси консультанта принести тебе пробник. Скорость его (пробника) кончины можно предсказать по объему тары, однако тебе совершенно точно хватит его на несколько применений. Если ты поймешь, что средство - твой must-have, ты обязательно придешь за его полноценной версией, ну а если нет - не будет жалко потраченных впустую денег.

      Обоняние.
      После нескольких опробованных в магазине ароматов, ты можешь заметить, что нос начал сдавать, и ты уже не чувствуешь четкости запахов. Чтобы это предотвратить, и среди тысячи флаконов в итоге найти тот, который тебе нужен, захвати с собой бутылочку воды. После каждого аромата делай небольшой глоток - так ты надолго сохранишь остроту обоняния.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что делать с косметикой, которая не подошла
    • Как научить его слушать тебя
    • Признаки того, что бывший окончательно забыл тебя
    • Косвенные признаки любви: отдающий и потребляющий

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика