интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как хранить косметику

      Как хранить косметику

      Мода и Красота | 22 ноября 2012 | Просмотров: 1655

      Как хранить косметику Косметика для женщины – одно из наиважнейших видов оружия в её арсенале, которое помогает ей оставаться всегда молодой и привлекательной. И так само собой получается, что запасы этого самого «оружия» регулярно пополняются. Иногда, попадая в магазин косметики, женщина приобретает какое-нибудь новейшее средство уже чисто интуитивно. А вот как же быть со всей этой массой тюбиков, скляночек и баночек, количество которых неумолимо растет, расскажет 8women.ru. Постараемся избавиться от всего этого нагромождения и хаоса и найти каждому средству свое место в вашем доме.

      1. Хранение парфюмерии. Все флакончики обязательно должны храниться в темноте и прохладе, с плотно закрытыми крышечками, т.к. яркий солнечный свет и жара действуют на составляющие парфюма губительно. Смело и без жалости отправляйте в ведро те флакончики, в которых жидкость, их наполняющая, вдруг приобрела другой цвет или в ней появился осадок.

      2. Хранение кремов. Старайтесь контролировать, чтобы температура их хранения не превышала +20, т.к. крем начинает размягчаться, и не оказалась ниже +5, иначе вода, входящая в его состав может начать кристаллизоваться. Не стоит держать крема и в ванной комнате, т.к. повышенная влажность - идеальный вариант для мгновенного размножения всяческих болезнетворных бактерий. Следите за сроком годности, который указан на тюбике или баночке. Как только срок истекает, избавляйтесь от крема, даже если упаковка еще не закончилась.

      3. Хранить лак для ногтей лучше всего в холодильнике, там он может «продержаться» более года. В загустевший лак не стоит вливать растворители, а лучше опустить пузырек в кипяток, и лак вернет свою обычную консистенцию.

      4. Все средства, которые предназначены для соблюдения личной гигиены, а именно, мыло, шампуни, гели для душа выпускались с тем расчетом, что будут постоянно находиться в ванной. Поэтому им не грозит испортиться от жаркой и влажной среды, царящей здесь. Ими смело можно пользоваться, пока они не закончатся.

      5. Вспомогательные инструменты для нанесения макияжа – кисти, губки, спонжи имеют свои рекомендации по хранению. Срок хранения губок и спонжей всего несколько месяцев, потом их необходимо заменять на новые. Но даже в период своей службы эти инструменты необходимо регулярно и тщательно мыть. А вот кисти способны прослужить вам на протяжении нескольких лет, главное, оставляйте их в вертикальном положении, чтобы щетина торчала вверх.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как понять, что косметику пора выбрасывать?
    • Что и как хранить в холодильнике
    • Правила хранения парфюмерии
    • Ревизия в косметичке

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика