интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Красота до кончиков ногтей

      Красота до кончиков ногтей

      Мода и Красота | 12 февраля 2013 | Просмотров: 2345

      Красота до кончиков ногтей Каждой женщине всегда хотелось и хочется иметь ногти, радующие глаз своим здоровьем и силой. И поэтому вопрос об укреплении ногтей актуален всегда. А можно ли как-то это сделать в обычных домашних условиях, не прибегая к специалистам дорогих салонов?

      Витамины для ногтей. Требуется включить в свой ежедневный список питания продукты с приличным содержанием витамина А. Печень и морковь содержат в себе достаточно этого витамина. Так же его присутствие наблюдается в сливочном маложирном масле и свежей зелени. Используйте масляный витамин А. Достаточно 10-12 небольших капель в день. Это количество разделите на три небольших приема.

      Витамин В укрепляет и оздоравливает ногти. Его много в капусте и в куриных яичных желтках, а так же в пророщенной пшенице и пивных дрожжах.

      В суровый зимний период нашему ослабевшему организму особенно не будет хватать кальция, железа и йода. Сыр, яйца и творог восполнят запасы кальция. В мясе, гречке и красном вине большое содержание железа. А такая культура, как шпинат, моллюски и морская капуста помогут обогатить рацион йодом.

      Укрепление ногтей иногда может быть еще и вкусным, сообщает 8women.ru. Очень полезны натуральные йогурты, которые содержат высококачественный белок. Если вы придерживаетесь постного меню, и ваш рацион не богат витаминами, то желательно принимать комплексы витаминов и разных минералов, включающие кальций и витамин D3.

      Важно правильно постоянно ухаживать за ногтями. Не следует пользоваться ацетон содержащими жидкостями для снятия лака или снимать лак механическими способами. Недорогие, некачественные лаки опасны - ногтевая пластина может пожелтеть и начать слоиться. Перед любым нанесением лака используйте основу. Она защищает ногти и помогает укрепить их. Лак, нанесенный поверх основы, держится гораздо дольше. Выбирайте средства, содержащие витамины, пользы для ногтей будет гораздо больше.

      Процедуры по укреплению ногтей можно проделывать дома, не посещая дорогие салоны. Приготовить растворы для ванночек легко самим, они, кстати, помогут смягчить кожу нежных рук.

      Весьма эффектны для здоровья и красоты ваших ручек ванночки из трав. Используйте на ваш выбор ромашку, крапиву, подорожник, шалфей или сельдерей. Отвар приготовить просто - столовую ложку сухой травы залить литром воды и кипятить на протяжении пяти минут. Охладить до температуры 36-41 градусов и опустить чистые руки в ванночку с приготовленным раствором на 15-20 минут. Руки стоит после такой процедуры не мыть, а смазать хорошим питательным кремом для рук. Для ванночки из шалфея используйте две столовые ложки травы, а сельдерей необходимо кипятить 25-30 минут.

      Ванночка из соды так же очень полезна. На стакан не сильно теплой воды нам надо добавить небольшую столовую ложку пищевой соды, несколько капель глицерина и две-три капли йода. Положить руки в раствор на 20 минут, промокнуть салфеткой и нанести крем для рук.

      Полезно после таких ванночек окунуть кончики пальцев в растопленный пчелиный воск. Застывший воск можно оставить на пальцах на всю ночь.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 7 лучших рецептов для укрепления ногтей
    • Как быстро отрастить ногти
    • Домашние ванночки для ногтей
    • Как ухаживать за ногтями дома

    • В гармонии с начальством В гармонии с начальством
      15.11.2012

      Похудение с помощью йоги Похудение с помощью йоги
      13.07.2014

      Мужчина мечты: смирение с недостатками Мужчина мечты: смирение с недостатками
      14.04.2011

      Угасшее женское либидо: причины, последствия и решение проблемы Угасшее женское либидо: причины, последствия и решение проблемы
      29.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика