интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Жирная кожа

      Жирная кожа

      Мода и Красота | 21 марта 2013 | Просмотров: 4026

      Жирная кожаЕсли вы обладательница жирной кожи лица, то здесь вы найдёте самые полезные и эффективные рецепты лосьонов и масок собственного производства именно для вашего типа кожи. Вы узнаете, как нужно правильно ухаживать за своей кожей, чтоб она стала матовой, нежной и радовала вас своей красотой и молодостью долгие годы.

      Жирная кожа отдаёт сальным блеском, имеет крупные поры и плохое кровоснабжение. Также она бывает покрыта угрями. Блеск вызывается повышенной секрецией сальных желез. Но если не правильно ухаживать за жирной кожей лица, постоянно пересушивая кожу горячей водой, мылом и. т.п., то она может начать шелушится, стать шершавой и раздражённой. Для восстановления нужно использовать нейтральное мыло, увлажняющие кремы на травках, и особенно, кисломолочные маски.

      Как правильно ухаживать за жирной кожей

      Используйте только те косметические средства, которые предназначены для вашего типа кожи.
      Зимой чтобы защитить кожу лица , наносите защитный питательный крем и слегка припудрите. Пудра вместе с кремом создадут защитную плёнку. Но самое главное крем должен быть питательным, но не увлажняющим.
      Летом защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей. Используйте кремы с УФ защитой. И старайтесь долго не находится на солнышке в период с 12 до 15 часов.
      Умывайтесь водой комнатной температуры. Холодная вода сушит кожу, а горячая делает её дряблой и из-за горячей воды кожа начинает вырабатывать повышенное количество сала. Вода должна быть приятно прохладной и быть комнатной температуры.
      Также балуйте свою кожу масками один - два раза в неделю. Маски для жирной кожи применяют очищающие, стягивающие поры и освежающие.
      Проводите более глубокую очистку лица (пилинг). Жирной коже скрабы и пилинги особенно полезны. Скрабы для жирной кожи подойдут на глиняной либо на гелевой основе. Пилинг жирной кожи можно делать каждые 3 дня, только если ваша кожа не раздражена и не воспалена.
      Постарайтесь исключить или свести к минимуму потребление слишком горячей пищи, острых приправ, сладостей, копченостей.
      Также полезны для жирной кожи паровые ванночки . Они очищают поры, улучшают кровообращение.
      Сок алоэ незаменим при очень жирной коже. Он является активным стимулятором, обладает способностью сдерживать увядание кожи.

      Очищение жирной кожи лица

      Умывание утром

      Здесь я приведу несколько вариантов, как можно правильно освежить жирную кожу лица по утрам. Вы для себя выберите самый удобный вариант.

      Жирную кожу нельзя умывать горячей водой. Так как из-за горячей воды кожа начинает вырабатывать повышенное количество сала. Вода должна быть приятно прохладной.
      Жирную кожу лица полезно протирать по утрам натуральными лосьонами собственного приготовления.
      Очень полезно умываться отварами трав для жирной кожи (крапива, цветки ромашки, зверобоя, шалфея, календулы, полыни). Чтобы приготовить отвар, надо чайную ложку любой из трав залить кипятком и настаивать 20 минут. Затем процедить и использовать как тоник. Такой отвар может храниться в холодильнике не больше двух суток. Также из настоев трав можно приготовить кубики льда и протирать ими кожу лица. Особенно приятна такая процедура летом в жаркую погоду.
      Жирную кожу полезно протирать лимонным соком, разведённым водой.
      Полезно протирать жирную кожу настоем из берёзовых почек. Смешайте 1 ст. ложку берёзовых почек, 5 ч. ложек воды, 2 ст. ложки отвара листьев берёзы.

      Вы умылись, далее нанесите на кожу лица и шеи увлажняющий крем (если тёплое время года), либо питательный (если холодное время года ) для жирной кожи лица. В любом случае крем нужно наносить не позже чем за 20 минут до выхода на улицу. И строго по массажным линиям . Чтобы не растянуть кожу лица. Если есть время, то можно сделать лёгкий массаж лица .

      Вечернее очищение жирной кожи лица

      Здесь я также приведу несколько вариантов, как можно правильно очистить вечером жирную кожу лица. Вы для себя выберите самый удобный вариант.

      Жирную кожу нужно очищать мягкими гелями, пенками, муссами. Затем протереть кожу лосьоном или тоником. Тоник тонизирует кожу и сужает поры, делая их менее заметными. Также тоник или лосьон уменьшает влияние поверхностно-активных веществ, входящих в состав очищающих средств.
      Можно очищать кожу лица так называемым «мылом без мыла». Выглядит оно как обычное кусковое мыло, но не содержит щёлочи. То есть очищает кожу не щёлочью, а входящими в состав высококачественными ПАВами. «Мыло без мыла» это твёрдый гель для умывания. В зависимости от добавок, рекомендуется для любого типа кожи. Классическим примером такого мыла, служит крем-мыло "Dove". После того как вы умылись мылом, протрите кожу тоником.
      Если кожа у вас воспалена и раздражена, то можно очищать косметическим молочком, сливками (только специально предназначенными для жирной кожи). Это самый нежный и оберегающий кожу способ очистки лица. При употреблении молочко не стоит экономить. Оно наносится кончиками пальцев на кожу лица, затем снимается ватными дисками, либо водой. Затем кожу следует протереть лосьоном или тоником для вашего типа кожи, либо настоями трав (шалфей, мята, цветки ромашки, липы, календулы).

      После очистки и тонизирования кожи, нанесите увлажняющий или ночной питательный крем для вашего типа кожи. На ночь крем наносят за час-полтора до сна. А на область вокруг глаз, крем нужно наносить за 2 часа до сна. Если вы сделаете это перед самым сном, то рискуете проснуться утром с отёчным лицом и мешками под глазами. Если вы утром не успели сделать лёгкий массаж кожи лица , можете провести его вечером.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уход за кожей лица. Уход за жирной кожей
    • Как ухаживать за жирной кожей?
    • Уход за жирным лицом
    • Жирная кожа и её очищение

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика