интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Избавляемся от второго подбородка

      Избавляемся от второго подбородка

      Мода и Красота | 21 апреля 2013 | Просмотров: 1943

      Избавляемся от второго подбородкаПрирода создала человека весьма симметрично — по две руки и ноги, два глаза, пара почек, двое лёгких — всё продуманно и жизненно необходимо. Но бывает так, что по ходу жизни «самопроизвольно дублируется» подбородок. Эта неожиданно появившаяся «запасная» часть тела сильно портит даже очень красивое лицо. Если Вы уже столкнулись с подобной проблемой или же только замечаете первые её признаки — немедленно предпринимайте действия по её устранению. В статье описаны простые и крайне полезные упражнения, которые непременно Вам помогут.

      Упражнение 1. Вернее даже не совсем упражнение – это похлопывание по подбородку тыльной стороной кисти руки. При этом пальцы должны быть плотно прижаты друг к другу, а движения быстрыми, так, чтобы спустя некоторое время подбородок начинал неметь. Делайте такие похлопывания столько, сколько сможете, но не менее 1-2-х минут. Такая процедура не только очень эффективна против второго подбородка, но и еще удобна тем, что делать ее можно в любое время: после утрешнего и вечернего нанесения крема; при сидении за компьютером; при просмотре фильма, и т. д.

      Упражнение 2. Пытайтесь языком дотянуться до кончика носа, задерживая его в таком положении на 10–15 секунд. Или же высовывайте язык, и делайте им круги в одну и в другую сторону (можно рисовать восьмерку).

      Упражнение 3 (мини-комплекс). Лягте на спину на ровный пол, подымите голову, и посмотрите на пальцы своих ног. Сосчитайте до 30-ти, после чего опустите голову. И так 2–3 раза. Снова лягте на спину, только уже на кровать, так, чтобы ваша голова свисала вниз. Подымайте и опускайте голову, делая 3 подхода по 10 раз.
      Эти два упражнения особенно хорошо помогают избавиться от второго подбородка, но только при больном позвоночнике, и болезнях сосудов делать их противопоказано.

      Упражнение 4. В течение 3–5 минут ходите с книжкой на голове, возьмите том поувесистей. Это упражнение помогает формировать красивую осанку, укрепляет мышцы спины, шеи и подбородка.

      Упражнение 5. Произносите звуки У, И, О, А и Ы, как можно сильнее напрягая все мышцы. Каждую букву по 7–10 раз.

      Упражнение 6. Сидя откиньте голову назад и считайте до 10, рот при этом закрыт.

      Упражнение 7. Поставьте большие пальцы на ямочку в центре подбородка и двигайтесь вверх к ушам и обратно, плавно продавливая большими пальцами линию подбородка.

      Упражнение 8. Кулаками подоприте подбородок, локти поставьте на стол. Теперь с силой напрягая мышцы подбородка, пытайтесь опустить его вниз, при этом, наоборот, кулаками старайтесь поднять подбородок вверх. Задержитесь в напряженном положении 10–15 секунд, и затем расслабьтесь. Выполнить 5–4 подходов.

      Упражнение 9. Возьмите карандаш в зубы, подбородок вперед и рисуйте в воздухе круги, буквы и цифры.

      Упражнение 10. Стоя положите руки на плечи. Считая до 10, тяните шею, как можно выше. Старайтесь не поднимать плечи.

      Упражнение 11.Массаж мокрым махровым полотенцем. Возьмите пол чайной ложки уксуса на стакан воды и смочите полотенце. Отожмите и подведите под подбородком так, чтобы растянутое полотенце серединой ударяло по подбородку. Повторите несколько раз. Вместо уксуса можно взять столовую ложку соли на стакан воды. Такой массаж можно делать каждое утро.

      Упражнение 12 (мини-комплекс). Сядьте, держа спину прямо. Медленно опустите подбородок вниз, задержите его там на несколько секунд, и затем так же медленно задерите вверх, аналогично задержав его вверху. Затем верните подбородок в прямое положение (чтобы он смотрел прямо), и поочередно, поворачивая голову, касайтесь им правого и левого плеча, (по 7–10 раз к каждому плечу).
      Снова верните подбородок в прямое положение, и теперь прикоснитесь правым ухом к правому плечу, немного задержитесь в этом положении, и затем, точно так же, левым ухом к левому плечу.
      После опустите подбородок вниз, и медленно сделайте им круговой перекат, вверх через правое плечо, и вниз через левое плечо, пока он снова не окажется на груди. Затем сделайте то же самое, только в обратную сторону.

      Вы можете делать, как и все описанные выше упражнения от второго подбородка ежедневно, или только некоторые из них, или же каждый день чередовать упражнения, главное, чтобы в день, в сумме вы уделяли таким занятиям не менее 15-ти минут.

      После окончания гимнастики желательно нанести на кожу шеи увлажняющий или питательный крем.

      Избавиться от второго подбородка помогут примочки из трав. Подойдет ромашка, мать-мачеха, шалфей и другие лекарственные травы. Сверните ткань в несколько слоев и прикладывайте на 5 минут к коже. Чередуйте холодные примочки с горячими, то есть 5 минут горячая, 5 минут — холодная. И так несколько раз.

      Ну, и конечно же, следите за своим питанием! Начните и всё у Вас получится!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Убираем второй подбородок
    • Второй подбородок и как его убрать
    • Как избавиться от второго подбородка?
    • Топ 6 упражнений, избавляющих от целлюлита

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика