интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Гостеприимство

      Гостеприимство

      Любовь и Отношения | 26 мая 2013 | Просмотров: 2483

      ГостеприимствоВы любите ходить в гости? А сами принимать гостей? Наиболее частая отговорка: « Когда принимать? Когда ходить? Все работа, проблемы, дела…»

      Наверное, каждый из нас слышал такие слова : «Кто в гости не ездит, и к себе не зовет, тот недобрым слывет». Апогей похвалы дому — не богатый, не удобный, не красивый, а гостеприимный и открытый для друзей, гостей и просто захожих. В таком доме даже если человек пришел совсем нежданно, и зашел ненадолго, его все равно усадят за стол, уговорят чаю выпить.

      Гостеприимство — это достоинство, предусматривающее доброе расположение к людям, интерес к ним, это воспитанность в правилах радушия. В гостеприимных семьях и дети вырастают приветливые, общительные. У них не возникает трудностей в дружбе. А вот ребята, родители которых живут своим мирком, замкнуто, никого в этот узкий мир не впуская, скорее всего, вырастут и тоже дальше своего порога никого не пустят, они также будут стеречь тоскливую чистоту своего дома и трепетать, чтобы никто с улицы и пылинки не занес.

      Доброта, отзывчивость, милосердие и доверие к людям — сделают ваш дом полным радости, уюта и уважения к хозяевам. Постарайтесь оказать максимум внимания даже случайному гостю. Позовите его в дом, предложите присесть, слово в ответ услышьте, свое скажите. Будьте доброжелательны, радушны. Накрахмаленная белая скатерть, расставленные столовые приборы, фужеры для воды, салфетки, сложенные колпачком, красочные фрукты в вазах, открытая в бутылках минеральная вода и сок , расположенные «букетами» по краях стола и красивый большой букет цветов в центре стола. Все это говорит об эстетических вкусах хозяев дома об их чувствах меры и красоты в приеме гостей.

      Если у вас праздник в доме и вы пригласили гостей, позаботьтесь не только о хлебосольстве. Грустно, если ваш гость уходит только лишь с ощущением сытости. А что нового он узнал? Обсудил ли с вами то, что его волнует? Иначе зачем и в гости то ходить. Только лишь покушать?

      Само слово «гости» должно связывать нас с радостью встречи с близкими нам людьми, с желанием общения. Хозяевам гостеприимного дома надо позаботиться о том, чтобы никто из присутствующих не заскучал, чтобы разговор для всех был общим. Хозяевам дома следует быть одинаково внимательными ко всем. Следует помнить, что не стоит начинать разговор, заведомо зная, что кому-то из присутствующих он может быть неприятен.

      Если вы– гость постарайтесь не говорить очень много и долго о себе (даже если считаете, что всем присутствующим это интересно), насытившись вкусненьким, не забудьте поблагодарить хозяйку дома. По приходу в гости, увидев малоприятного вам человека, или невоспитанного, ни в коем случае не выражайте свое неудовольствие и не пытайтесь выяснять с ним отношений. Будьте всегда желаемым, вежливым и почтенным гостем. Собираясь в гости, совсем не плохо было бы по дороге купить букет цветов для хозяйки дома, как символ уважения, и признательности.

      В нашей сегодняшней трудной жизни очень важно благоприятное отношение друг к другу. Ходите в гости, приглашайте гостей и будьте великодушнее, добрее, терпимее друг к другу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Прием как способ стать «своим»
    • Тон задает хозяйка!
    • Красивый букет – хорошее настроение вашего дома
    • Основная палитра вашего дома

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика