интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как сохранить интерес в семье и новизну общения?

      Как сохранить интерес в семье и новизну общения?

      Любовь и Отношения | 29 октября 2013 | Просмотров: 1339

      Как сохранить интерес в семье и новизну общения? Сегодня мы продолжим с вами рассматривать третью ошибку в семейной жизни. Это ошибка заключается в том, что многие пары с годами начинают думать, что они уже всё знают друг о друге и партнер им не расскажет ничего нового.
      Пожалуй, это одно из самых глубочайших заблуждений, которое мне приходится слышать от людей. И, пожалуй, это одно из самых грустных, что может с нами произойти в этой жизни.
      Ведь как скучно думать, что мы знаем о другом человеке абсолютно всё, что он не скажет ничего нового, и ничего в его жизни не происходит, а то, что происходит, это вам совершенно не интересно. Сколько же много мы теряем от того, что перестаем вслушиваться в слова другого человека и перестаем каждый день видеть в нем изменения и улучшения.
      Как же часто мы совершаем подобную ошибку. И, самое главное, мы совершаем подобную ошибку не только в своих отношениях с партнером, но и в отношениях с друзьями, с близкими людьми. Часто родители совершают подобную ошибку по отношению к детям.
      Как можно говорить, что мы всё знаем о человеке, что мы можем предсказать любую его реакцию, и нам всё о нем известно, когда мы не знаем даже самого себя? Мы не знаем, что нам готовит завтрашней день, и как эти испытания нас изменят, какой мы станем через год, два, три года….а через десять лет? Вы же не думаете, что останетесь такой же, какой вы есть сейчас? Тогда почему вы думаете, что знаете другого человека? Что ему больше нечего вам рассказать и что он совершенно не изменился за годы семейной жизни?
      Ошибка часто заключается в том, что партнеры начинают просто обсуждать каждый день одни и те же темы и вот, через время, кажется, что человек из года в год не меняется. Если каждый день, из года в год, обсуждать одну и ту же тему, или даже несколько тем, то и будет казаться, что вот вы уже знаете, что скажет вам партнер, вы уже можете предугадать его слова и реакции. И, конечно, в этом случае может наступить скука.

      Но человек меняется – это неизбежно. Ведь каждому из нас жизнь преподносит свои уроки и испытания, и мы, даже если бы сильно захотели, просто не смогли бы остаться на месте. У жизни свои планы и свои задачи, и путем жизненных испытаний она толкает людей к развитию, к переосмыслению и пониманию того, что ему было недоступно ещё пару лет назад. И возможно, что вы и пропустили тот момент, когда ваш партнер основательно изменился. Возможно, вам и кажется, что вы знаете его досконально. Но поверьте, это далеко не так. И у вас всегда есть шанс начать ваши отношения как бы заново, с нового листа.

      Шанс есть даже у тех пар, кому кажется, что они с разных планет. Даже у тех семей, в которых один интересуется рыбалкой, а второй – искусством и музыкой. Если вы хотите сохранить семью, и не просто семью, а создать крепкие и гармоничные отношения, тогда просто стоит немного подавить в себе гордыню и высокомерие, которое бывает у многих женщин по отношению к мужчинам, и начать слушать своего партнера. Именно слушать. А вот здесь давайте остановимся и рассмотрим, а как именно мы слушаем человека? Ведь что скрывать, порой бывает и так, что мы задали вопрос и вот уже сами на него отвечаем. Человек только-только собрался с мыслями, начал что-то говорить, а вы уже сами за него всё ответили. И что же ему остается? Ну да, замолчать и замкнуться, отвечать на ваши вопросы односложно. А зачем открываться, если вы и так уже «всё о нем знаете»?

      Или последите за своими высказываниями в адрес партнера. Нет ли такого: «О чем с ним говорить, он ничем не интересуется», «Да что он может сказать, только футбол смотрит и на рыбалку ездит, больше ему ничего не интересно» и так далее. Я не собираюсь читать вам морали и спорить с вами о том, что ваши походы в театры и на выставки далеко не высокодуховные мероприятия, а сидение в тишине на природе с удочкой – занятие, позволяющее лучше понять себя и свою жизнь. Нет, на это мне жалко свое время, силы и внимание. К тому же я глубоко уверена в том, что любое занятие, которое делает нас счастливее и радостнее, которое открывает нам что-то новое в себе самом, является самым нужным для нас занятием. Но это тема другой статьи, а сейчас я обращаюсь к тем женщинам, кто на самом деле стремится понять психологию мужчин и создать со своим мужчиной крепкие и гармоничные отношения. В этом случае просто не думайте, что если ваш мужчина уезжает на рыбалку, проводит свободное время, ремонтируя машину, или ездит на велосипеде «просто так», то он «бездарно проводит свое время, ничем не интересуется и ни о чем не думает». Вы лучше спросите, что дают ему эти занятия? Почему он так любит свое увлечение? Для чего ему всё это необходимо?
      А после того, как зададите свой вопрос, попробуйте какое-то время помолчать и не отвечать на него сами. Ведь именно поэтому многим женщинам кажется, что мужчина не хочет с ней общаться и рассказывать что-то о себе. Конечно, если она задала ему несколько вопросов сразу, да ещё и личных и тут же ждет на них ответ, а он не отвечает и лишь отделывается фразой «Да всё нормально», значит, он якобы не хочет с ней общаться, или ему нечего сказать. Но дело здесь не в том, что мужчина не хочет общаться и даже не в том, что ему нечего вам сказать. Во-первых, возможно, вы просто задали слишком личные вопросы, или вопросы, которые задевают тему эмоций. А мужчинам на самом деле сложно разговаривать на подобные темы.
      Во-вторых, вопросы могут быть общие, которые подразумевают ответ «Да все нормально».
      В-третьих, вопрос может быть просто неинтересен вашему мужчине и ему не хочется разговаривать на данную тему. Как, например, для вас вопрос о том, чем инвестирование в ПИФы отличаются от инвестирования в акции. Если вы не интересуетесь инвестированием и сами не инвестируете свои средства, то вряд ли вы найдете что ответить на этот вопрос. Так и в общении с людьми. Если вы хотите, чтобы ваш партнер рассказывал вам что-то новое и интересное, рассказывал вам о себе и о своих делах, то стоит самой стать чуточку внимательней к нему и понять, а чем он увлечен? Что ему нравится, о чем он мечтает? А потом хотя бы немного самой разобраться в данной тематике и не просто задавать общий вопрос «как дела», а если ваш мужчина увлечен футболом, то можно спросить «Почему это сегодня Пупочкин забил на два гола меньше, чем месяц назад?» Поверьте, вы узнаете много нового и интересного и про Пупочкина, и про Петечкина, и про то, что ваш любимый мужчина вообще думает об уровне наших игроков, и как им надо играть.

      Или если ваш мужчина нацелен на получение образования, или стремится получить на работе новый пост и так далее, стоит только чуть-чуть узнать о его будущей профессии. Или о том, для чего ему образование, как вы сами удивитесь, сколько нового и интересного в этой области знает ваш партнер.
      Главное, не думайте, что вы знаете друг о друге уже все. Мне больше нравится позиция, что каждый человек – это непрочитанная книга. И даже если вам кажется, что вы прочитали её уже несколько раз, то откройте её с середины, или наоборот, с конца, и вам покажется, что вы читаете её впервые.
      Так и с нашим партнером – измените обстановку, измените свое отношение и постарайтесь хоть раз просто молча выслушать и понять, а чем живет, чем интересуется тот человек, которого вы видите каждый день? Что происходит в его жизни за то время, что вы не видитесь? Что он чувствует, думает и переживает? О чем мечтает, к чему стремится и что готов сделать для своей мечты? Спрашивайте и слушайте молча, не перебивая и не пытаясь ответить за него самой. И вы поймете, что с человеком, о котором, как вам казалось, вы знаете всё и с которым стало скучно, на самом деле, оказывается, не так уж и скучно и вы ещё много о нем не знаете!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вопросы, которые могут разрушить отношения
    • Почему мужчины так не любят разговаривать во время секса
    • Игнорирование поможет завлечь желаемого мужчину
    • Мужчины хотят секса, а женщины любви

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика