интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как избежать конфликтов в семье?

      Как избежать конфликтов в семье?

      Любовь и Отношения | 20 ноября 2013 | Просмотров: 1377

      Как избежать конфликтов в семье? В любой семье происходят разногласия. Часто семьям не хватает простого – взаимопонимания. Но на самом деле таких причин намного больше и они куда сложнее. Итак, чтобы понять, как не увязнуть в постоянных семейных конфликтах, нужно узнать их возможные причины.

      Учеными выяснена причина конфликтов, которая связана с несоответствием «биологических часов» партнеров. Один из супругов может быть «жаворонком». Он просыпается рано утром и уже строит планы на день. Другой же супруг «сова», он спит полдня, не думая о предстоящих событиях и планах на них. Если возникает такая ситуация, то она может привести к конфликтам в некоторых ситуациях. Однако не стоит сваливать все разногласия на такое несоответствие. Довольно часто конфликты возникают из-за ничего. Плохое настроение, проблемы на работе – все это сказывается на отношениях дома.

      Решение конфликта с помощью психолога
      Заграницей семейные пары очень часто доверяют судьбу своих отношений психологам. Этот способ является действительно хорошим. Почему? Вы обращаетесь к незнакомому человеку, который к тому же является специалистом в области отношений. Он даст вам независимые советы и поможет принять правильное решение. К сожалению, у нас это не так распространено, да и услуги психолога стоят достаточно дорого. Но всегда существует возможность позвонить в бесплатную консультацию, на горячую линию, где вам смогут хоть чем-то помочь.

      Из конфликта в гармонию
      Часто конфликт не несет в себе отрицательного результата. Он вносит изменения в отношения, а это всегда хорошо. Кроме того, конфликт может стать разрядкой. Но часто супруги в ссоре начинают вспоминать былые обиды, о которых так и не хватило времени поговорить. Вот этого делать нельзя, ни в коем случае. Вы обсуждаете проблему, которая существует в данный момент. Так же не стоит пускать пустые угрозы и кричать «я подам на развод». Даже если сейчас это подействует, то со временем так не будет. К тому же когда-нибудь обещание придется выполнить.

      Когда вы понимаете, что конфликта не избежать – прокрутите у себя в голове то, что вы будете говорить. Продуманная речь поможет не повышать тона, тогда вы сможете спокойно поговорить, обсудить проблему. Такой разговор сложно будет назвать конфликтом. Пересилив свой яростный порыв один раз, вы поймете, что такие разговоры намного плодотворнее. Слушайте друг друга. Не добивайтесь конфликтной ситуации. Намного проще все спокойно обсудить. Живите в гармонии и любви.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как разрешить семейные конфликты?
    • Жизнь без конфликтов: реальность или иллюзия?
    • Конфликт пары: 6 способов изменить положение вещей
    • Как помириться с любимым человеком?

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика