интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Мой личный рецепт семейного счастья

      Мой личный рецепт семейного счастья

      Любовь и Отношения | 2 июля 2014 | Просмотров: 1652

      Мой личный рецепт семейного счастьяРассуждая о семейном счастье, обычно цитируют Льва Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково».

      Я не привыкла безоговорочно доверять авторитетам. И, в самом деле, мог ли классик, проживший не самую гармоничную жизнь со своей супругой и сбежавший от нее на склоне лет, справедливо судить о счастье в семейной жизни?

      И я решила разыскать и расспросить людей, знающих о семейном счастье не понаслышке. Оглядевшись вокруг, я с приятным удивлением обнаружила множество счастливых супружеских пар, живущих вместе уже много лет, и задала им вопрос: «В чем ваш личный секрет семейного счастья?»

      «На каждом этапе семейной жизни свое счастье, — говорит Ирина, 37 лет. — Самое главное в семье — это доверие друг к другу. Доверие, наверно, даже важнее, чем любовь».

      «Одно из главных составляющих успеха нашего брака — хороший секс, — говорит Светлана, 34 года. — Кроме этого, у нас есть общая страсть — мы любим готовить. Очень здорово вместе приготовить ужин и потом посидеть вдвоем с бутылочкой красного вина. Ну и, конечно, много терпения, причем с обеих сторон».

      «Важно найти «своего» человека, — говорит Анна, 38 лет. — А вообще-то, брак держится на женщине. Пока женщине интересно и выгодно (причем выгода может быть самой разной, совсем не обязательно материальной!) — семья будет существовать».

      «Терпение и прощение, — говорит Катя, 31 год. — У меня есть недостатки, и я вижу, что мой муж их принимает и с ними смиряется. И я тоже смиряюсь с недостатками мужа».

      «Хороший секс, как же без него, — говорит Сергей, 37 лет. — А кроме этого — умение подстроиться под супругу, сглаживать острые углы. Тогда с годами возникает чувство комфорта, и на этом комфорте базируется наше семейное счастье».

      «Терпение, и еще раз терпение, — говорит Мария, 32 года. — Когда оно заканчивается, пригождается энтузиазм».

      «Поддержка друг друга в разных ситуациях, — говорит Надежда, 34 года. — Как говорится, вместе и в горести, и в радости… И еще, конечно, уважение и терпение».

      Выслушав все ответы, я задумалась. Все мои опрошенные — реальные люди. Они прожили в браке много лет и называют себя счастливыми парами. И на вопрос о залоге семейного счастья почти все они говорят лишь о терпении и сглаживании острых углов!

      А где же феерия чувств, где романтические поездки и кофе в постель, где общие увлечения и долгие прогулки под луной? Неужели брак — это ежедневный труд и ничего больше?

      Юные влюбленные, только мечтающие создать семью, прочитав эти «скучные» ответы, наверняка решат: у нас все будет не так! У нас будет жизнь-праздник, а наша любовь поможет решить все проблемы.

      Но мои респонденты, с высоты своего опыта, отвечают: семейную жизнь можно сравнить с садом. В этом саду недостаточно просто сидеть на скамейке, взявшись за руки, и вздыхать, глядя на луну.

      За этим садом нужно ухаживать — конечно, это работа. Терпение, взаимное уважение и доверие — это плодородная почва, а на этой почве можно вырастить много прекрасного: ярких цветов, зеленых кустарников и плодовых деревьев. Это маленькие и большие радости, праздники и сюрпризы, которые украшают брак.

      И все же с мнением классика мне придется согласиться. Рецепты семейного счастья оказались на удивление похожими у множества счастливых пар. Хотя, возможно, какие-то особенно секретные рецепты счастья они от меня все же утаили. Но пусть они останутся их тайной, и я уверена, что свои тайные рецепты найдете и вы!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Итальянский рецепт семейного счастья
    • Рецепты семейного счастья
    • Секреты семейного счастья
    • Ученые вычислили срок прихода семейного счастья

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика