интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Почему не приходит оргазм

      Почему не приходит оргазм

      Любовь и Отношения | 28 октября 2014 | Просмотров: 1369

      Почему не приходит оргазм«Согласно статистике, только треть женщин испытывают оргазм при каждом сексуальном контакте. Еще треть испытывают оргазм эпизодически. И еще треть женщин никогда не испытывает оргазма при общении с мужчиной» - пишет Александр Свияш в своей книге «Секс как радостная психотерапия для очень занятых дядь и теть» .

      Но практически все (!) женщины легко достигают оргазма при мастурбации. Это значит, что у отсутствия оргазма – психологические причины, а не физиология.

      Какие сложности с оргазмом могут быть?

      Сложность первая. Для оргазма нет энергии

      При сильной усталости или депрессии, то есть при полном энергетическом истощении ни о каком оргазме не может быть и речи.

      Если женщина весь день напряженно трудилась, потом пробежалась по магазинам, приготовила ужин, всех накормила, убрала, помыла и вычистила, то секс у нее уже был. Ее уже использовали в качестве сексуального объекта работа, семья и пр. И когда ее хорошо накормленный и ухоженный муж попросит секса, в лучшем случае он может получить ее тело в пользование. А ей самой вместо полноценного оргазма будет доступна лишь его симуляция.

      Сложность вторая. Концентрация на половых органах

      Но если даже день не был таким напряженным, и какая-то энергия в теле женщины еще осталась, она все равно может не добраться до оргазма. Почему?

      Оргазм – это высшая степень возбуждения, во время которого энергия концентрируется на половых органах и там же разряжается. То есть во время секса женщина должна быть сосредоточена на ощущениях в своем теле. Энергия находится в той части тела, на которой мы концентрируем свое внимание.

      Поэтому, если внимание будет сосредоточено на мыслях, а не ощущениях, то энергия останется в голове и не спустится вниз, ко второй чакре. И, естественно, никакого оргазма не будет. Будет приятно, но есть ведь и более важные дела, правда? Например, собирается ли он, в конце концов, жениться?! И как быть с пятнышком на любимом платье?

      В общем, если во время секса ты о чем-то напряженно думаешь, то большая часть энергии останется в голове, и оргазма-разрядки не будет: нечему будет разряжаться.

      Сложность третья. Эмоциональная грязь

      Чтобы необходимая для оргазма энергия спустилась вниз, у нее (энергии то есть), должна быть возможность перемещаться по телу. А если все тело – одна большая энергетическая пробка, вызванная нашими бесконечными переживаниями по разным поводам? Ведь каждая сильная негативная эмоция оставляет в теле телесный зажим и энергетический блок. Если таких переживаний было много, то энергия будет лишь просачиваться между бесконечными блоками – чтобы питать наш организм жизненными силами и только.

      Тело, при такой слабой подпитке, скорее всего, чем-то болеет. И для секса лишней энергии просто нет. Она не собирается в половых органах, а если и соберется, то организм не позволит просто так выбросить ее на развлечение, а прибережет для выживания.

      Поэтому, если с оргазмом появились сложности, нужно чистить тело от эмоциональной грязи.

      Сложность четвертая. Зажатость, контроль

      Еще один фактор, очень значимый для женщины – это умение отдаться процессу секса, перестать контролировать свои ощущения, раствориться в процессе.

      Если вы все время контролируете себя: «Как я выгляжу? Не мешаю ли я соседям? Не похожа ли на б…дь?» - ничего не получится.

      Хороший секс получается, если вы полностью доверяете партнеру, вы открыты и отдаетесь процессу.

      Сложность пятая. «Чтобы был, тудыт его в качель!»

      Еще один блокирующий фактор – это стремление во что бы то ни стало добиться оргазма, непозволение себе остаться без него.

      Если такие переживания есть, значит, запущен механизм недовольства собой, вам есть с чем бороться (то есть с собой, любимой), тут не до оргазма.

      Все это очень напоминает борьбу с лишним весом ли курением. Процесс есть, а результата не видно. Если хотя бы раз испытать полноценный оргазм, накал борьбы спадет, и достижение следующего оргазма будет делом более легким.

      Вывод: избыточное стремление испытать оргазм тоже может стать фактором, блокирующим его приход.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отсутствие оргазма – уже норма
    • Почему женщины кричат, плачут и смеются во время оргазма
    • Секс без оргазма опасен для женщин
    • 5 мифов о женском оргазме

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика