интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Мой муж – болтун. Что делать?

      Мой муж – болтун. Что делать?

      Любовь и Отношения | 24 января 2015 | Просмотров: 1288

      Мой муж – болтун. Что делать? Он пленил тебя неиссякаемым потоком остроумия? Тебя очаровало то, что в любой компании он – в центре? Тебе тайно и открыто завидуют «обладательницы» неисправимых молчунов? Счастливица… Но с того счастливого времени, когда ты, «разинув рот и развесив уши» готова была слушать его всю жизнь, много воды утекло? И ты готова на многое, лишь бы побыть в тишине? Бедняжка… Так кто же ты – «счастливица» или «бедняжка» и можно ли из этой ситуации извлечь выгоду? Конечно, можно! При наличии любви и терпения, естественно.

      Так что же делать, если муж – болтун?..

      «Отправить энергию в полезное русло», - советуют психологи. А затем при помощи кое-каких воспитательно-психологических маневров помочь благоверному взлететь на вершину успеха.

      Ваш несомненный актив: умение хорошо говорить дает возможность хорошо убеждать.

      Отсюда логично вытекает перечень профессий, в которых твой муж может добиться наибольших успехов:

      -политик
      -преподаватель
      -корреспондент
      -страховой агент или агент по недвижимости
      -продавец на рынке

      Если вместо того, чтобы заняться делом в соответствии с природными данными, он целый день проводит в тишине бухгалтерии, наедине с цифрами, ты обречена… Попробуй мягко переориентировать его в соответствии с другими его качествами: образованием, общим уровнем интеллекта, жизненными приоритетами и т.д. Это вполне посильная для тебя задача: на самом деле он только и мечтает о том, чтобы дать себе волю и говорить, говорить, говорить...

      Но имей в виду, что карьера «говорунов» нередко буксует, «благодаря» их склонности к монологам. Заслушавшись самих себя, они теряют интерес слушателей, то есть – покупателей. Акцентируй внимание своего благоверного на этом факте, чуть ли не силой заставляя его делать паузы и слушать других. Ведь акт купли-продажи всегда предполагает заинтересованный диалог. Это вполне приобретаемый навык, будь терпелива и настойчива!

      Еще один важный нюанс: достоверность речи. Чрезмерная любовь к словам может запросто «утопить» говоруна вместе с его вольными и невольными «жертвами». Обрати внимание своего мужа на то, что любое его высказывание должно подкрепляться достоверной информацией: демонстрацией продаваемого товара либо его фото (для торговцев недвижимостью).

      Крайне вредны для карьеры и некоторые незаметные для него самого привычки: например, манера задирать голову и смотреть поверх голов. При этом зрачок оратора слегка расширен и направлен как бы внутрь себя. Активная жестикуляция и привычка нервно перебирать пальцами мелкие предметы окончательно выдаст «проектанта». Общими усилиями избавьтесь и от этого!

      И последний, чрезвычайно важный нюанс: внешний вид. Большинство болтунов – торопыги и запросто могут выскочить из дома в разных носках и с плохо повязанным галстуком. Однозначно - твоя забота!

      И все-таки жизнь с болтуном кажется тебе чрезвычайно утомительной? В утешение можем сказать, что к элитной породе говорунов относился Ульянов-Ленин и Адольф Гитлер. Не в меру говорлив был и поэт от Бога Иосиф Мандельштам. Маяковский тоже не лез за словом в карман. И если был «в ударе», то пел соловьем или резал по-живому, в зависимости от настроения. Так что шансов оставить след в истории у вас немало. Нужно только правильно ими распорядиться. И если не ты, то кто же направит такую мощь в нужное русло?!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как научить его слушать тебя
    • Что скрывать, а что не скрывать от своего возлюбленного
    • Косвенные признаки любви: отдающий и потребляющий
    • Мужские привычки, которые раздражают женщин

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика