интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Наложницы, гарем и султан

      Наложницы, гарем и султан

      Любовь и Отношения | 10 июня 2015 | Просмотров: 2021

      Наложницы, гарем и султан Российские зрительницы с удовольствием смотрели турецкий фильм «Великолепный век». Но так ли всё было красиво? На самом деле оказалось, что жизнь наложниц была скучнее, но более упорядочена и предопределена. Существовали правила, согласно которым они особо питались, занимались умеренными физическими нагрузками и берегли красоту своего тела.

      Что такое гарем

      Гарем – это территория, где жили все женщины султана, но заходить туда посторонним мужчинам не разрешалось. Здесь обучались манерам, занимались спортом и совершенствовали свою красоту. В гарем попадали неслучайные или захваченные красавицы. Был ежегодный план, согласно которому нужно было поставить определённое количество женщин, и в основном брюнеток. На блондинок приходилось лишь 30% мест, а вот рыжих не брали. Они считались посланницами демонов, как и у европейцев — ведьмами.

      Критерии красоты

      Грудь султана не интересовала и рост наложниц тоже не имел особого значения, главное, чтобы девушка была стройная. Особое внимание уделялось бёдрам и выдающейся талии, соотношение должно было сохраняться в пропорции два к трем. Современные каноны красоты следуют традициям гарема.

      Пешие прогулки и подвижные игры

      Гарем состоял из 500 комнат и была ещё огромная парковая территория вокруг строений. В карете разрешалось ездить только старшей жене. Остальные ходили пешком.
      Ежедневно в парке устраивались соревнования между жёнами. Одной давали платок. А остальные должны были догнать и забрать его. Та, которой удавалось затейливо и ловко овладеть платком становилась королевой дня. Ей разрешалось сходить в хамам и получить массаж с ароматическими маслами. Учитывая, что все эти процедуры полагались только победительнице и той жене, которая должна была пойти на встречу с султаном, то победить, среди тысячи проживающих в гареме женщин, стоило.

      Танцы

      Помимо бега девушки занимались танцами. И не только при участии живота, но и ещё 20 разновидностей танцев, и все с тяжестями в виде браслетов на руках и ногах и ожерелий. Чтобы сохранить равновесие в руки брали апельсины или гранаты.

      Аквааэробика

      На территории было три бассейна, где женщины по парам занимались упражнениями на растяжку, плавали и играли. Именно здесь султан выбирал себе дам на ближайшие ночи.

      Питание

      Ежедневная трапеза состояла из семи приёмов пищи в день. Проснувшись, девушки пили айран. На завтрак ели курицу, варёные яйца, овощи и фрукты, запивая айраном, заправленным зеленью. Кофе женщинам пить нельзя было, но для наложниц было сделано исключение, а к нему полагались финики и изюм. Обедов было два. В состав первого входил обязательный овощной или чечевичный суп, мясо, лаваш с зеленью и брынзой и фаршированные маслины. Второй обед включал в себя рыбу или морепродукты, овощи и брынзу. На ужин были фрукты. Той девушке, которая шла на встречу с султаном разрешалось выпить кофе. Перед сном все снова пили айран. Все еда была строго дозированной, больше 250 грамм съесть было нельзя, так как тарелочки давали специально маленькие. Ограничения накладывались только на выпечку. Пирожные разрешалось есть только утром в покоях султана после проведённой ночи.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ужасы существования в гареме
    • Исследование на тему ожирения у женщин
    • Родинки определяют сексуальный потенциал женщин
    • Недостаток сна и домашние ссоры сильно разрушают ваше здоровье!

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика