интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как прекратить ссориться по поводу денег

      Как прекратить ссориться по поводу денег

      Любовь и Отношения | 23 июня 2015 | Просмотров: 1171

      Как прекратить ссориться по поводу денегВаши разговоры о деньгах быстро превращаются в спор или вы вообще избегаете разговоров на эту тему. Не отчаивайтесь.

      Даже богатые ссорятся по поводу денег. Человеку свойственно постоянно хотеть большего. Кроме того, и у мужчин и у женщин разное отношение к деньгам. Вот некоторые советы, которые вы можете принять, чтобы справиться с данной проблемой.

      Осознайте свое отношение к деньгам. Вы любите тратить деньги или перед тем как сделать покупку вы найдете такое место, где то, что вы покупаете стоит дешевле всего.

      Научитесь делиться своими чувствами. Выберете спокойное место, чтобы поговорить о денежном вопросе. При этом вы не должны доставать список и указывать, что он растратил столько-то и столько-то, а вы столько-то и столько-то. Не надо обвинять друг друга. Постарайтесь высказать все свои страхи и опасения по этому поводу, а также ваши взгляды на ведение семейного бюджета, рассказать о той модели, к которой вы привыкли. Постарайтесь понять денежную позицию вашего партнера. Даже если ваши взгляды совпадают не по всем пунктам, нормальный диалог поможет вам найти приемлемый вариант по данному вопросу.

      Выстройте четкий план. Пары часто находят общий язык, когда речь идет о далеких перспективах, но не могут найти общий язык при решении повседневных проблем. Вы должно в малейших деталях представлять то, к чему вы стремитесь, чтобы у вас не возникала споров на промежуточных этапах достижения вашей цели. Определите, к чему вы стремитесь: к финансовой независимости или к тому, чтобы ваша работа приносила вам сумму необходимую на расходы сейчас, и вы еще могли откладывать на будущее.

      Неприкосновенный запас. Каждый из вас должен иметь какою-то часть денег только на свои расходы, чтобы не чувствовать себя в чем-то ограниченным или не мучаться угрызениями совести по поводу того, что вы растратили семейный бюджет.

      Представьте себя на месте другого человека. Вы можете поменяться ролями на некоторое время. Например, если один из вас транжира, а другой постоянно пытается сэкономить. Или, например, если один постоянно ходит за покупками, а другой оплачивает счета за различные услуги. Посмотрите, каково быть на месте другого человека.

      Мнение третьего лица. Помогает, если вы совсем зашли в тупик. Конечно, это должно быть мнение человека компетентного в данной области и которому вы доверяете. Он может помочь вам определить ваши цели и найти стратегию их достижения, а также выявит области столкновения ваших интересов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Семейные денежные ссоры: правила и ошибки
    • Как избежать ссор с руководством
    • Как правильно говорить о сексе
    • Как учить детей разного возраста обращаться с деньгами

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика