интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Свекровь и невестка: как найти общий язык

      Свекровь и невестка: как найти общий язык

      Любовь и Отношения | 30 марта 2016 | Просмотров: 1705

      Свекровь и невестка: как найти общий языкСоединяя себя узами брака с мужчиной своей мечты, каждая женщина не должна забывать о том, что вашего любимого уже любит другая женщина. Этой другой женщиной является его мать, а точнее, ваша свекровь. И если у вас получится подружиться со свекровью, тогда — это большой плюс вам и вашей мудрости.

      Но, что делать, если вы находитесь в роли свекрови и хотите только того, чтобы ваш сын был счастлив с выбранной женщиной? Для этого нужно знать, как найти общий язык с невесткой.

      Многие будущие свекрови заранее настраиваются на то, что с невесткой у них не заладятся отношения. Может быть, в глубине души вы мечтали о другой девушке, и вы не берете во внимание чувства своего сына, но в любом случае, это его выбор и вам приходится лишь смириться. Как не допустить конфликтных ситуаций и найти общий язык с невесткой?

      Постарайтесь невестку узнать лучше

      По возможности расспросите, какие семейные традиции в их семье чтятся, и каким они больше всего уделяют внимание. Узнайте о её увлечениях и хобби. Хорошо когда ваши увлечения совпадут, и у вас будет общая тема для разговора.

      Никогда не напоминайте невестке о её месте в доме

      Если невестка пришла в этот дом, значит, так этого хотел ваш сын. И он также имеет те же права, что и вы в этом доме. Не забывайте, что ваша невестка часть новой семьи, и от того настолько вы примите её присутствие зависит благополучие и спокойствие в доме.

      Не критикуйте невестку и не указывайте на её минусы


      Естественно, процесс адаптации в новом доме для многих молодых девушек не такой и легкий. Не указывайте невестке на то, что она что-то сделала не так, или приготовила не то, что вам нравится. Подскажите ей не только советом, но и делом, как это нужно делать правильно. Со временем, ваша невестка привыкнет к новой обстановке, и будет знать, как себя вести в вашем доме и с удовольствием помогать в домашнем хозяйстве.

      Не напоминайте невестке о бывших девушках вашего сына

      Возможно, ваша невестка знает о бывших девушках своего мужа, но не нужно об этом лишний раз напоминать. Также не обсуждайте с невесткой ту девушку, на которой чуть не женился ваш сын, и не приукрашивайте её достоинства. Лучше эти разговоры оставьте для подружек у подъезда, поверьте, им будет интересно знать все мелочи.

      Никогда не вмешивайтесь в ссору между невесткой и вашим сыном


      В семьях строят отношения по-разному, и различные ссоры случаются сплошь и рядом. И даже, если вы стали свидетелем ссоры, никогда не вмешивайте и не принимайте сторону своего сына. Вмешавшись в конфликт, вы только накалите обстановку и оставите своим вмешательством неприятный осадок. Они сами разберутся, а вы в это время лучше уйдите в другую комнату.

      Никогда не ставьте сыну ультиматум и не просите сделать выбор в свою сторону. Дилемма между двумя женщинами только станет большой проблемой для вашего сына и не факт, что он сделает выбор не в вашу пользу.

      Претензии невестке высказывайте один на один


      Даже если вы заметили что-то не так в поведении невестки, никогда на это не указывайте в присутствии сына или других людей. Постарайтесь о проблеме с невесткой поговорить один на один, и прояснить ситуацию, в противном случае, претензия перерастет в крупный скандал.

      Как найти общий язык с невесткой зависит только от свекрови и от её мудрости. И даже если вам не нравятся некоторые моменты, проявите терпение и внимание к той женщине, которую любит ваш сын.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отношения со свекровью
    • Невестка запрограммирована на нелюбовь к свекрови
    • Как завоевать симпатию свекрови?
    • Свекрови тоже свойственно ошибаться…

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика