интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Разведенные женщины предпочитают одиночество

      Разведенные женщины предпочитают одиночество

      Любовь и Отношения | 25 марта 2010 | Просмотров: 6443

      Разведенные женщины предпочитают одиночествоВсе больше женщин после развода предпочитают оставаться одинокими, не выходя замуж повторно.

      По даным статистики, в европейских странах мужчины на 20 % чаще после развода вступают в новый брак и объясняют этот феномен тем, что бывшие жены просто не могут найти себе пару. Так ли это на самом деле? Об этом ведут разговор в этой статье эксперты в психологии Посольства медицины.

      Разведенные мужчины обычно женятся во второй раз, а разведенные женщины предпочитают одиночество. Так обстоят дела на самом деле, сколько бы не пытались мужчины, чтобы успокоить свое мужскому самолюбие, видеть это проблему в ином свете.

      Это становится совершенно очевидным при анализе цифр статистики. В 70% случаев развода инициатором его явлются женщины. И после него они совсем не спешат заключить повторный брак. По их словам, их это не привлекает. Опыт предыдущей совместной жизни в браке, когда к работе вне дома, занятости домашними делами, воспитанию детей им еще доставалось ухаживать за мужем, воспринимается ими как слишком большая нагрузка в жизни. И поскольку они не хотят отказываться ни от работы, ни от детей, то отказываются от менее значимого элемента в их жизни - от мужа.

      Действительно,
      многие мужчины, по мнению экспертов в психологии, видят в жене вариант своей матери и с удовольствием отдаются в ее заботливые руки для ухода. И если с каждым годом все меньше женщин после развода привлекает идея о еще одном браке, то для мужчин это выглядит просто необходимым. Несмотря на то, что многие из них все больше участвуют в домашних делах. Тем не менее, гораздо более удобнее они чувствуют себя в присутствии женщины в качестве супруги рядом. К сожалению, как хорошо известно психологам, эта мужская неприспособленность к обыденным бытовым ситуациям часто является для них единственым мотивом для сохранения семьи, а после развода - поспешного вступления в новый брак.

      По данным статистики, женщину, которая выбирает независимую жизнь и не хочет повторного замужества отличает следующее: возраст, обычно, 40 - 49 лет; у более половины из них есть дети; длительность ее супружеской жизни была примерно 15,6 лет; в 86% случаев дети после развода остаются с нею.

      Дети, пожалуй, это одно из самых важнейших условий того, что разведенная женщина не чувствует себя одинокой. Ведь на самом деле она не одна: с нею остаются дети, которые наполняют ее жизнь любовью и преданностью. Кроме того, у женщины не возникает проблем в решении бытовых ситуаций.

      После развода они в полной мере наслаждаются своей независимостью в жизни. И если у них нет серьезных материальных проблем, то не стремятся к повторному браку.

      В отличие от женщин - мужчина остается без ничего. По данным психологии, они гораздо хуже переносят одиночество. Оно их просто пугает. Многие из них не представляют себе свою жизнь без женщины рядом. Кроме того, их физиология, нужда в сексуальных отношениях и возможность иметь детей с новой парой, даже гораздо более молодой, толкает их на повторный брак.

      Эксперты в психологии считают, что одинокие разведенные женщины чувствуют себя счастливыми. Они обладают более богатым и развитым внутренним духовным миром и умеют наслаждаться маленькими деталями в жизни. Их материнский инстинкт удовлетворен, и после развода дети остаются с ними. Отношения между ними обычно очень нежные и близкие. Они самостоятельны в ведении домашнего хозяйства и делают это на свой вкус. Комплекс этих факторов делает их довольными своей жизнью, свободой и независимостью без всякой нужды в еще одном замужестве.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Самые распространенные признаки развода
    • Повторный брак имеет намного больше шансов на счастье
    • Второе замужество для женщин - более счастливое
    • Сколько длятся страдания после развода?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика