интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Отношения без секса: причины и проблемы

      Отношения без секса: причины и проблемы

      Любовь и Отношения | 14 февраля 2011 | Просмотров: 6966

      Отношения без секса: причины и проблемыЧто может быть лучше, чем отношения мужчины и женщины? Все пары помнят, как зарождались их отношения. Сначала появляется интерес, симпатия, флирт, первый поцелуй, страсть, секс.

      Но бывают и отношения без секса. Что представляют собой отношения без секса и почему они складываются?

      Когда жизнь без секса в радость

      Отношения без секса могут существовать только в том случае, если это устраивает обоих партнеров. Существуют пары, у которых развиваются именно такие отношения, и они, тем не менее, весьма гармоничны. В таких отношениях партнерам вполне хватает нежности и ласки, тепла и внимания, которые они проявляют друг к другу. Секс для таких людей не является необходимостью. Отсутствие секса в отношениях не воспринимается как проблема. Партнеры находят для себя то, что заменяет им секс. Говоря о такой ситуации, нужно помнить, что неправильно во всем следовать стереотипам, которые утверждают, что если в отношениях нет секса, значит что-то здесь не так. Все люди живут своими собственными чувствами и эмоциями, и потребности в сексе у всех разные.

      Когда отсутствие секса проблема

      Но бывает и противоположная ситуация, когда отношения без секса становятся проблемой для двоих людей. В таком случае взаимоотношения
      портятся из-за отсутствия секса. Часто в таких ситуациях партнеры склонны делать вывод: нет секса, значит прошла любовь. Поэтому, если отсутствие секса в отношениях вовсе не устраивает партнеров, в сложившейся ситуации нужно разобраться. Для начала нужно сохранять спокойствие, нервничать и переживать не стоит. Обязательно нужно разобраться, почему нет секса.

      Причины отсутствия секса

      Причины отсутствия секса могут быть разные. Возможно, это временное физическое или психологическое расстройство. В этом случае помогут сексолог или психолог. Одной из причин отсутствия секса в отношениях может быть общая неудовлетворенность жизнью, измены супруга, обиды. Иногда отказ от секса вызван так называемой сексуальной скукой, когда партнеры заранее знают, что и как будет происходить. В такой ситуации утрачивается интерес к сексу. Часто так бывает у тех, кто долгое время прожил в браке. Могут быть другие причины.

      Откровенный разговор

      Чтобы понять, что происходит в отношениях, нужно поговорить с партнером открыто. Следует прямо сказать, что не устраивает, какие есть желания и проблемы. Ни в коем случае не стоит замыкаться себе. Если перед разговором ощущается некоторое стеснение, полезно почитать специальную литературу. Важно выбрать подходящее время для беседы и правильную интонацию. Нельзя использовать в разговоре повышенные тона или обвинять партнера. Нужно понимать, что если возникла такая проблема, то виноваты, скорее всего, оба.

      Как поправить ситуацию

      Если пара столкнулась с проблемой отсутствия секса, то нужно постараться разнообразить сексуальную жизнь, постараться быть внимательнее друг к другу в повседневном общении, уважать интересы друг друга. Не стоит забывать следить за собой. Ведь влечение может появиться только к ухоженному, хорошо выглядящему человеку. Если партнеру секса требуется меньше, нужно учитывать эти его особенности. И постараться сделать эти редкие моменты по-настоящему незабываемыми. Ну а пока наладить сексуальные отношения не удается, не стоит унывать. Ведь отсутствие секса освобождает некоторую часть свободного времени, которое можно потратить на те занятия, о которых давно мечталось, но не хватало времени. Отсутствие секса не должно вызывать раздражения и озлобленности, поскольку это только помешает налаживанию отношений. Поэтому вместо того, чтобы с раздраженным видом сидеть на диване, лучше заняться активной деятельностью. К примеру, повысить квалификацию, изучить иностранный язык или заняться танцами

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отношения без интима: возможно ли?
    • Чем дольше брак, тем меньше секса?
    • Азбука хорошего секса
    • Как разнообразить скучный секс?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика