интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Чувства и эмоции не для мужчин: мужское и женское воспитание

      Чувства и эмоции не для мужчин: мужское и женское воспитание

      Любовь и Отношения | 2 мая 2011 | Просмотров: 4282

      Чувства и эмоции не для мужчин: мужское и женское воспитаниеС наступлением весны в ярких красках пробуждается не только вся природа, но и активизируются различные чувства и эмоции у женщин, которыми они стремятся поделиться с мужчинами.

      Хочется, чтобы они научились выражать и показывать любовь, ласку и заботу с помощью слов, поступков. Однако большинство молодых людей довольно скупы на проявление чувств и эмоций. А женщине все по-прежнему хочется видеть, что рядом с ней, он чувствует себя счастливым. Почему говорят, что чувства и эмоции чужды мужчинам?

      Лучше думать, чем чувствовать

      Мужчина логично высказывает мнение по поводу новой прически его возлюбленной или недавно купленного платья. При этом чувства и эмоции отсутствуют. Ему достаточно одного предложения, чтобы выразить все, что он хочет сказать, а о комплиментах забывает и подавно. Мужчины боятся показаться слабыми и беззащитными, поэтому не спешат выражать чувства. С детства их учили думать и анализировать, давать адекватную оценку всему происходящему. Женщины же осваивали мастерство тонко чувствовать.

      Мужское и женское воспитание

      Мужское и женское воспитание отличаются по многим параметрам. Но главное отличие заключается в выборе различных жизненных ориентиров, правильной расстановке целей и приоритетов.
      Женщины получают другое воспитание, так как оно мало ориентировано на успех. Поэтому они свободно выражают чувства и эмоции. Мужчин же, наоборот, учат выражать свои мысли, не прибегая к эмоциям и делая акцент на том, что, выработав качества настоящего мужчины, он сможет добиться успеха в жизни. В сознании мужчин постоянно происходит борьба за выживание. У женщин такого нет.

      Эмоциональный настрой

      В попытке научить мужчину проявлять чувства и эмоции многим женщинам приходиться нелегко. Нужно быть терпеливой и снисходительной, иначе работа будет проделана зря. Мужчины не любят, когда любимая начинает разговор сразу с выяснения, почему он не выражает тех эмоций, которые она хочет видеть. Результаты подобной беседы будут плачевными. Такое давление со стороны женщины вызывает сопротивление со стороны мужчины. Поэтому он сразу воспринимает сказанное в штыки. Первый шаг - рассказать мужчине о том, что хочется привнести в отношения больше чувственности и искренности. Тогда возможно он растает и раскрепостится, а женщина получит долгожданное чистосердечное признание.

      Язык чувств

      Девушке следует первой начать говорить на языке чувств. Сначала он будет воспринимать его как иностранный. Но надо верить в любимого мужчину и помогать ему преодолевать трудности. Женщины часто говорят на языке чувств, и это получается как-то само собой. Мужчины же так не могут. Им трудно вдаваться в оценочные суждения и признавать проигрыши. В этой сфере их словарный запас ограничен, и оценка действий или поступков происходит исключительно как хорошо или плохо. Самое естественное место, где можно научить мужчину этому незамысловатому языку, - это постель, а точнее сексуальные отношения. Можно попробовать после чудесной ночи поделиться с ним чувствами, заменив "хорошо" на "восхитительно", "превосходно", "замечательно".

      Мужская солидарность

      Большинство представителей мужского пола уверены, что признавшись в любви девушке, они потеряют право на свободу и независимость. Это ошибочное мнение, женщина не потребует свадьбы и не начнет досаждать разговорами о детях. Мужчины боятся, что женщины начнут ими манипулировать, в качестве оружия используя болтливость. Поэтому они уверены, что половинок нужно радовать признаниями в чувствах как можно меньше. И из-за этой солидарности они, даже будучи серьезно увлечены женщиной, продолжают, молчать об эмоциях.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Неласковый мужчина: как преодолеть "мужское табу"
    • Тайна поведения влюбленного мужчины
    • Деструктивное проявление чувств
    • Страх перед браком

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика