интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » А нужно ли терперь?

      А нужно ли терперь?

      Любовь и Отношения | 10 июля 2011 | Просмотров: 2631

      А нужно ли терперь?
      «Я замужем 4 года, у нас сынок — ему 2,5 годика. Вроде бы и дом - полная чаша, машина есть, все знакомые нам завидуют, а у нас не все так хорошо. Сначала муж меня очень любил, когда беременная ходила, так вообще все для меня был готов сделать. А потом сын родился, полгода всего прошло, а мужа будто подменили. Он стал раздражительный, грубый. Мы даже праздники перестали праздновать, в гости ни к кому не ходим. Последний раз на Новый год посидели немного и то переругались. Я стала ему все, что накопилось на душе высказывать, а он меня ударил по лицу! Меня в жизни никто никогда не бил! На меня родители даже голос никогда не поднимали. Я теперь не знаю, как дальше себя вести. Муж на следующий день плакал, на коленях стоял, сказал, что больше никогда на меня руку не поднимет. Но я его простить не могу, не получается. Что мне теперь делать — уходить от него или потерпеть еще? Может быть, он и вправду исправится, как обещает?».
      Марина, 25 лет.

      Отвечает Аида ГОРБУНОВА, психоаналитик:
      — Как правило, ничего случайно и вдруг не случается. И мужа вашего не подменили. Он все тот же мужчина, за которого вы выходили замуж. Скорее всего, сигналы изменений в отношениях с мужем были уже ранее, но в связи с вашей беременностью, затем рождением ребенка вы их пропустили и во время правильно не отреагировали.
      Самое неприятное, это то, что вы связали свою жизнь с человеком, который способен решать проблемы насилием. Почему мужчина бьет? Скорее всего, это его единственное средство почувствовать власть и контроль, самоутвердиться. Необходимо признать, что вы живете со слабым челбвеком. К тому же, есть вероятность, что у него были серьезные поведенческие проблемы в подростковом возрасте. Возможно, он вырос в семье, где насилие было нормой или его родители были слишком строгими и наказывали его с чрезмерной жесткостью и даже жестокостью. А возможно он перенес травму головы. Но, тем не менее, это не является оправданием насилия. И главное — это ваша реакция. Факт насилия нельзя прощать и тем более забывать. Иначе это будет повторяться и повторяться. Вы должны понимать, что теперь ваша жизнь делится на «до» и «после». Если вы дорожите этим человеком, вы с ним можете договориться, заключить некий контракт о том, как вы будете жить «после», что дозволительно, а что нет.
      Агрессивное поведение можно объяснить и можно корректировать. Необходимо обратиться к психологу. К сожалению, не у всех мужчин, склонных к насилию, есть стремление и мотивы для коррекции своего поведения, но здесь вы должны взять ответственность за свою жизнь на себя. Попустительство кормит насилие.
      " Житейские советы ", №6, 2011

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Любовница или нет?
    • Контроль приводит к насилию в отношениях
    • Отдых врозь к разводу?
    • Как быть счастливой с мужем?

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика