интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде

      Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде

      Любовь и Отношения | 7 августа 2011 | Просмотров: 2213

      Гражданский брак - свобода от условностей или дань модеВо времена молодости наших мам такого понятия как "гражданский брак" не было. Сейчас в гражданских браках живут миллионы людей. Что это - свобода от условностей или дань моде? Сначала нужно разобраться с формулировкой.

      Много лет назад существовало два типа брака: церковный, когда влюбленные венчались в церкви, и гражданский, который регистрировался в государственном учреждении.

      Церковный брак был очень популярным, и поэтому, когда люди отказывались от венчания, пару отмечали в специальных книгах, и их отношения признавали гражданскими. За много десятков лет ситуация кардинально изменилась, и сейчас официальная регистрация двух людей является единственным документом, подтверждающим заключение союза. Это и называется гражданским браком. Словосочетание настолько прижилось в народе, что им начали называть совершенно противоположное - неоформленные отношения. На самом деле, незарегистрированные отношения - это обычное сожительство. И, как бы вам не нравилось это слово, семейную жизнь двух людей без печатей в паспорте по-другому не назовешь.

      Многие люди, в особенности мужчины, относятся к гражданскому браку, как к веянию моды или как к способу избежать ответственности. Это совсем другая история. Настоящий гражданский брак - это обычная семья, но только без штампов в паспорте. Мужчина и женщина любят друг друга, для них гораздо важнее то, как они относятся друг к другу, а не стандартные лимузины, белые платья и пьяные гости на свадьбе. С другой стороны, почти каждая девушка мечтает видеть себя в белом подвенечном платье, а ее родители считают, что они обязаны "пустить слезу" на бракосочетании их любимой дочки.

      Скорее всего, люди так привыкли к подобным стереотипам, что даже не задумываются о том, о чем они мечтают на самом деле. Возможно, дружеская вечеринка или ужин в уютном ресторане и обмен обручальными кольцами станет для вас отличной альтернативой традиционной свадьбе? Это не значит, что к сожительству вы будете относиться менее серьезно, чем к официальному браку.

      В каком случае печать в паспорте вам будет необходима? Отправляйтесь в загс, если вы надумали родить ребенка. В ваших отношениях абсолютно ничего не изменится, но вы избежите многих унизительных бюрократических процедур. Нужно расписаться, если для одного из гражданских супругов это критерий прочности и надежности отношений. Проявление любви - это когда оба партнера уважают чувства друг друга.

      Источник

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гражданский брак: за и против
    • Гражданский брак: взвесить все за и против
    • Зачем нужен брак. Плюсы и минусы
    • Гражданский брак: почему бы и нет?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика