интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Боли во время секса: причины и устранение

      Боли во время секса: причины и устранение

      Любовь и Отношения | 17 августа 2011 | Просмотров: 2626

      Боли во время секса: причины и устранениеПо мнению врачей, каждая вторая женщина иногда испытывает боль во время интимной близости. От чего возникают неприятные ощущения во время секса и как их преодолеть?

      Принято считать, что секс лечит многие заболевания. Половой акт помогает избавиться от головной боли, укрепляет мышцы, заживляет раны и улучшает пищеварение.

      Боль во время близости возникает при лишении девственности, особенно, когда партнер действует очень грубо. Такая боль считается естественной и наблюдается практически у всех женщин. Другая причина дискомфорта во время секса - низкая увлажненность влагалища. Когда во влагалище мало смазки, движения партнера могут причинить настоящие страдания. Количество смазки часто уменьшается в период грудного вскармливания, менопаузы, приема гормональных препаратов или, когда женщина совсем не возбуждена. Существуют и психологические причины данной проблемы. Смазка может не выделяться из-за страха забеременеть или при отвращении к партнеру. Иногда женщина не осознает этого, но на подсознательном уровне ее организм получает команду сделать интимную близость затруднительной. Бороться с сухостью влагалища не сложно, но для начала нужно разобраться в своих страхах. Приобретите искусственные увлажнители - лубриканты.

      Дискомфорт во время секса часто объясняется грубым поведением партнера. Боль возникает, когда вы находитесь в определенной позе или когда проникновения слишком глубокие. Женское влагалище достаточно эластично, а во время акта оно удлиняется, но если у мужчины большое "достоинство", женщина чувствует дискомфорт. Многие дамы не любят коленно-локтевую позу, когда мужчина находится сзади. Правда, женское тело может приспособиться к любой позе, и если вы испытываете болевые ощущения, скорее всего, в этом виноват партнер.

      Гинекологические заболевания могут испортить удовольствие от близости, поскольку напоминают о себе в разгар любовных ласк. Из-за кисты может начаться сильная боль внизу живота, из-за фибромы возникают болевые ощущения в пояснице, а при эндометриозе женщина испытывает дискомфорт после полового акта. Молочница также может доставить множество неприятностей. Гинекологи утверждают, что боль во время секса у каждой четвертой девушки связана именно с молочницей. После полового акта влагалище краснеет и воспаляется, появляется жжение и зуд. Не ставьте диагнозы самостоятельно, если чувствуете дискомфорт во время близости.

      Иногда боль может возникнуть из-за аллергии. Мыло, гели для душа, интимные спреи могут раздражать область половых органов. Во время контакта дискомфорт усиливается. Прежде чем покупать различные средства для интимной гигиены, проведите простой тест на чувствительность кожи. Нанесите на внутренний сгиб локтя небольшое количество средства, а через 15 минут посмотрите на реакцию. Если ничего не произошло, средство вам подходит. Также может возникнуть аллергия на смазку презерватива, на латекс или на сперму. Для точного диагноза надо обследоваться у доктора.

      Источник

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Боль во время секса: причины и устранение проблемы
    • Боль при сексе, причины и устранение
    • Боль во время секса: причины и решения
    • Болевые ощущения во время секса

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика