интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Секс по дружбе: конфликты и противоречия

      Секс по дружбе: конфликты и противоречия

      Любовь и Отношения | 29 августа 2011 | Просмотров: 1661

      Секс по дружбе: конфликты и противоречияГолливуд в очередной раз подкинул секс-тенденцию - "секс по дружбе". Этот мотив обыгрывался в одноименном фильме с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис, а до этого в ромкоме "Больше, чем секс" с Натали Портман и Эштоном Качером.

      Но стал ли популярный на большом экране секс-тренд популярным в реальной жизни?

      Вопрос секса по дружбе подводит нас к еще одному интересному вопросу: а возможна ли в принципе дружба между мужчинами и женщинами? Ведь дружба - это духовная связь без сексуального влечения. У любой девушки найдется в кругу знакомых пара-тройка парней, которые ей нравятся, но которых она не хочет. Но с мужским влечением дела обстоят гораздо сложнее...

      Секс по дружбе: конфликты и противоречия

      Во-первых, мужская сексуальность традиционно менее разборчива, особенно после пары рюмок чего-нибудь горячительного. Так что если МЧ хочет девушку, велика вероятность, что по мостику дружбы он просто прокладывает дорогу в большое светлое сексуально-активное будущее.

      Если же МЧ действительно не хочет девушку и не воспринимает ее как женщину, то назревает другой конфликт: какая девушка потерпит такое пренебрежение к своим чарам?! Ведь самолюбие большинства женщин просто не выносит намека на то, что для кого-то
      они нежеланны.

      И все же, несмотря на все эти противоречия, девушки умудряются дружить с мужчинами. Кто-то находит друзей среди бывших. Кто-то дипломатично выстраивает дружбу с "несостоявшимися". Кто-то даже умудряется дружить с друзьями своего бойфренда.

      Ну а как же секс по дружбе? Казалось бы, такой интим просто обязан приводить вас к свадебному хэппи-энду. Ведь вы друзья, а значит, близки по духу, характеру, интересам. Между вами уже есть эмоциональная связь. Казалось бы, секс ее должен только укрепить...

      "Секс укрепляет отношения. Если это хороший секс, - уточняет Саша, 24 года, - Мои романы часто начинались с простой дружбы. Мне, чтобы переспать с мужчиной, в любом случае надо сначала сблизиться с ним эмоционально. Ну а дальше секс был чем-то вроде отборочного тура. Если секс оказывался хорош, отношения переходили на новый уровень. Если плох - сходили на нет. Невозможно дружить как ни в чем не бывало с мужчиной, с которым тебя связывают малоприятные воспоминания о нелепом и неуклюжем интиме".

      "После того, как я рассталась с мужем после семи лет брака, все мои отношения с мужчинами так или иначе сводились к сексу по дружбе, - рассказывает Аня, 30 лет, - это хороший вариант для женщин, которые пока не готовы к серьезным отношениям, но при этом не хотят довольствоваться одноразовыми приключениями в туалетах ночных клубов. Лично я с удовольствием дружу с мужчинами и могу сохранить дружбу даже после того, как сексуальная связь исчерпала себя".

      Сексу по дружбе быть или не быть?

      А что по поводу секса по дружбе думает специалист? За помощью WomanJournal.ru обратился психологу и психотерапевту Кристине Щербаковой:

      "Секс по дружбе, конечно, возможен. Более того, именно такой секс может привести к серьезным романтическим отношениям. Ведь секс - это тоже своего рода источник получения информации о партнере. Вы общаетесь, ближе узнаете друг друга, проникаетесь взаимной симпатией, а потом спите вместе и открываете, казалось бы, знакомого человека с новой стороны. И если вам нравится то, что вы открыли, шансы на хэппи-энд очень велики.

      Проблема заключается в том, что мужчины и женщины в силу физиологии воспринимают секс по-разному. Чтобы там ни говорили феминистки, женщина во время секса впускает мужчину в себя. Потому ей и кажется, что секс - что-то особенное. "Он ведь был во мне, - думает девушка, - А это что-нибудь да значит". Девушки могут не признаваться в этом даже себе, все равно, едва ли они могут воспринимать интим как спорт, в отличие от мужчин".

      Словом, хоть секс по дружбе и модная тема, и в США в честь него даже придумали специальный термин fuck buddy (пер. "дружок по сексу") - такой формат отношений подойдет далеко не каждому. Так что не стоит переоценивать свои хладнокровие и рациональность.

      Хороший секс - это взрывоопасный коктейль, пробуждающий сильные чувства. Риск велик. Особенно, если чувства проснутся лишь у одного из друзей. И тут можно вспомнить другой Голливудский шедевр "Ванильное небо", где Том Круз спал со своей "подругой" в исполнении Камерон Диаз, а потом влюбился в героиню Пенелопы Круз. Героиня Диаз предложила ему один последний секс по дружбе на прощание. А стоило Тому Крузу сесть к ней в машину, как она разогналась и вылетела с моста... .

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секс по дружбе
    • Дружеский секс разрушает иллюзию безразличия
    • Препятствия, мешающие дружить мужчине и женщине
    • Дружба с преимуществами: правила для женщин

    • Как избежать сексуальных домогательств на работе Как избежать сексуальных домогательств на работе
      2.12.2009

      Долгий секс с партнершей: советы специалистов Долгий секс с партнершей: советы специалистов
      26.02.2010

      Интим на работе чаще всего провоцируют женщины Интим на работе чаще всего провоцируют женщины
      7.08.2009

      Shamtu - мягкость в большой упаковке Shamtu - мягкость в большой упаковке
      11.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика