интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Уж замуж не… хочу

      Уж замуж не… хочу

      Любовь и Отношения | 13 октября 2011 | Просмотров: 1565

      Уж замуж не… хочуПринято считать, что все девочки, девушки, женщины, а иногда даже и бабушки просто мечтают выйти замуж. Но, как показывает практика, это не всегда так – есть женщины, которые вовсе не видят в замужестве каких-либо положительных сторон, и, несмотря на успех у противоположного пола, не спешат связать себя священными узами брака, предпочитая «вольную» жизнь. В чем же причина такого нежелания?
      На самом деле, причин этому может быть великое множество – от настоящего нежелания становиться матерью семейства до простой и банальной неготовности на данном этапе обзаводиться семейным гнездышком. Разговор же пойдет именно о тех женщинах, которые отрицают институт брака, как таковой, никоим образом не желающих отождествлять себя со статусом замужней дамы.
      Первой причиной тому может быть, как это не покажется странным, именно то, что девочке с детства твердили, что ее предназначение в том, чтобы выйти замуж, рожать детей, варить борщи и быть дополнением к мужу, особенно если именно такой была модель поведения ее собственных родителей. Глядя на вечно уставшую и плохо выглядящую мать, полностью растворившуюся в потребностях своего мужа и потерявшую индивидуальность, девочка формирует в своем сознании крайне отрицательный образ замужней женщины и, естественно, не желает примерять этот образ на себя. В большинстве же случаев ситуация ухудшается еще и тем, что отец семейства нередко «учит» жену уму-разуму (находясь при этом в не совсем трезвом состоянии) используя в качестве последнего аргумента побои, иногда и весьма жестокие. Однако, несмотря на засевший в голове такой стереотип семьи, девушка должна понять для себя, что подобная модель семейной жизни вовсе не является единственной. Нужно понять, что может быть совсем по-другому – можно оставаться самой собой, быть ухоженной, иметь отличную работу и карьерный рост даже будучи матерью и женой и, что далеко не все мужья такие же, как ее собственный отец.
      Другая причина нежелания женщины (зачастую связанная с первой) стать «жертвой» Гименея – это страх потерять карьеру. В наше время женщины делают карьерные успехи наряду с мужчинами и обретают полную независимость во всем, поэтому многие из них не видят смысла в замужестве, как таковом – зачем обременять себя чужими проблемами, если собственная жизнь складывается так хорошо и жертвовать карьерой ради семейного счастья. Однако, не все так просто – в большинстве случаев такое карьерное рвение является своего рода «отвлекающим маневром» для того, чтобы не думать о своем одиночестве, даже если вокруг женщины вьется большое количество потенциальных женихов. Как и в первом случае, таким женщинам совершенно точно нужно понять (возможно, даже прибегнув к помощи психолога), что на самом деле они хотят от жизни и что, опять же, замужество вовсе не обозначает конец карьеры, а наоборот, дает силы продолжать ее, поскольку в жизни появляется человек, готовый поддержать в трудную минуту, как бы банально это не звучало.
      В любом случае никто и никогда не может заставить женщину выйти замуж (если она, конечно, не уроженка Востока) вопреки ее воле и никто, кроме нее не должен принимать решение об этом, а уж тем более она совершенно не обязана менять свое положение «одинокого» человека под давлением пресловутого общественного мнения. Ведь бывает и такое, что не имея на это каких-либо объективных причин, женщина действительно не хочет замуж и вполне счастлива и органична в этом. В любом случае, следуя расхожей житейской мудрости, можно сказать одно – откуда узнать, что вам это не нравится, если вы это не пробовали? Может, на самом деле окажется, что единственное призвание в вашей жизни – быть женой, просто вы сами об этом еще не знаете?

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как себя вести чтобы выйти замуж?
    • Что мешает выйти замуж
    • Страх перед браком
    • Почему мы выходим замуж

    • Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50 Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50
      30.06.2009

      Простуда у ребенка Простуда у ребенка
      4.07.2020

      Болливудские танцы Болливудские танцы
      4.05.2012

      Смузи. Пробуем напитки здоровья Смузи. Пробуем напитки здоровья
      25.03.2015

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика