интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » У безответной любви есть свои выгоды

      У безответной любви есть свои выгоды

      Любовь и Отношения | 31 мая 2012 | Просмотров: 2764

      У безответной любви есть свои выгодыБезответная любовь...Это крик в тиши, бег в ночи по безлюдному шоссе, где нет света или намека на возможность найти хоть какие-то ориентиры в окружающем мире. Терзания и сомнения, желание и смятение, невозможность и безумие, одним словом в этот момент нам кажется, что страданию и горю не будет конца?

      А так ли это на самом деле? Может, есть какие-то выгоды, которые мы выносим или можем научиться выносить из ситуации безответной любви?

      Выгода первая, она же главная при условии, что любовь взаимная. Любовь - это счастье. Истинная любовь, наполняет нас, и приносит счастье даже вдали от объекта страсти. Любовь - это трепетное, нежное и счастливое чувство. Оно вдохновляет, окрыляет, заставляет делать то, на что раньше было сложно решиться.

      В любви нет боли.

      Там, где начинается боль, любовь заканчивается, и вступают в силу - зависимость и чувство собственности.

      Любая ситуация всегда несет в себе некие "вторичные выгоды" - вполне весомые аргументы в пользу сложившегося положения дел, и вот тут то и спряталась выгода вторая. Подчеркиваю часто спрятанная нами же от нас самих.

      При неразделенной любви выгод может быть сколько угодно.

      Например, очень легко любить человека, который идеален, а безответная любовь, безусловно, очень идеализирующее чувство. Иначе придется увидеть реального человека, возможно иногда терпеть его плохое настроение, слушать его проблемы, закрывать глаза на недостатки. А допускать настоящую близость с другим человеком вообще страшно. Страшно открыться, страшно, что обесценят, страшно, страшно, страшно... У каждого свой индивидуальный и неповторимый страх близости. А вот безответная любовь - чудесный способ его избежать.

      И наконец, третья выгода, которая вырастает из того, что в неразделенной любви всегда присутствует много иллюзий. А как же без иллюзий? Даже если вы видите объект своей любви каждый день, все равно вы приписываете ему очень много качеств и поступков, основываясь исключительно на собственной фантазии. Откуда берутся эти фантазии? А это феномен "проекции" - я вижу в другом то, что есть во мне самом, но мне это не ведомо. Возможно, я не решаюсь рассмотреть это в себе; возможно, не верю, однако все те качества, которые становятся наиболее ценными в любимом человеке, на самом деле есть в нас. И это великолепно, потому что это хорошие качества, раз за них можно полюбить. Если научиться признавать свои проекции, безответная любовь становится отличной возможностью лучше узнать и больше полюбить себя.

      А уж если уж вам повезло влюбиться в того, кому не повезло влюбиться в вас - не теряйте время даром - изучайте себя и тогда вы поймете, что достойны взаимной любви.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Безответная любовь
    • Первая стадия неразделенной любви
    • Любовь в социальных сетях. Есть ли она?
    • Узнай свой тип любви

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика