интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Делимся секретами счастливого брака

      Делимся секретами счастливого брака

      Любовь и Отношения | 25 июня 2012 | Просмотров: 3506

      Делимся секретами счастливого брака Великий российский классик Л. Толстой сказал: « Все счастливые семьи похожи друг на друга». Спорить с классиком сложно, но высказать несколько соображений по этому поводу все же стоит. В чем же состоит секрет счастливого брака? И что это такое — счастливый брак? Испокон веков люди пытаются определить понятие счастья, и все-таки каждый понимает его по-своему. Если суммировать некоторые понятия, то приходим к выводу, что счастливый брак строится, прежде всего, на взаимоуважении и взаимопонимании.

      В браке соединяются абсолютно разные люди. Любовь слепа и с этим не поспоришь. После медового месяца наступает пора понимания, что брак не простое соединение двух любящих людей, но сложный симбиоз двух, совершенно не похожих людей. Происходит соединение людей с разным воспитанием, с разным уровнем понимания житейских проблем, с разной степенью избалованности.

      Вот тут-то и наступает самый ответственный момент в браке, в его строительстве и укреплении. На этом этапе важно не упустить ни малейшей детали. Притирание друг к другу может длиться долго и очень болезненно, но оно неизбежно. Одной любви недостаточно для создания счастливой семьи. Она лишь фундамент, на котором строится семья. Здесь начинают действовать другие законы, а именно — желание и умение понять другую сторону. Способность слышать друг друга, вникать в сказанное, не впадать в панику, а постараться понять, что тебе хотят сказать. Тогда можно с большой долей уверенности сказать, что начало создания счастливой семьи заложено правильно. Есть очень хорошее и емкое слово - компромисс! Оно и только оно должно лечь в основу создания счастливой семьи. Основываясь на компромиссе в своих отношениях можно достичь поразительных результатов в построении счастливого брака.

      Огромное значение имеет взаимоуважение всех членов семьи. Семья, где все её члены уважительно относятся друг к другу, прислушиваются к мнению остальных, стараются понять, найти рациональное зерно в каждом отдельном случае, с большой долей вероятности может называться счастливой семьей!

      На такие семьи приятно смотреть, приятно общаться с ними и бывать у них в гостях. В этих семьях царит атмосфера доброты и благожелательности. Время, проведенное в такой счастливой семье, не проходит даром, потому что, прикасаясь к счастью и доброте, сам становишься чище, добрее и счастливее.

      Конечно же, говоря о счастливых семьях, не удается обойти тему сексуальных отношений. Гармония в жизни, в быту, неизменно сопровождается гармонией в постели. Многочисленные опросы показывают, что счастливые семьи счастливы и в своих сексуальных отношениях тоже. В таких семьях супруги относятся друг к другу с нежностью и лаской, не стесняются говорить теплые и нежные слова, которые приятны в равной степени и женщине и мужчине. А это, в свою очередь, делает брак ещё более прочным и счастливым!

      И последнее, что хотелось бы отметить, говоря о счастливых семьях. Замечено, что в таких семьях все её члены постоянно и искренне интересуются жизнью каждого, независимо от возраста. Муж в курсе работы жены, жена - мужа, вместе - в курсе жизни своих детей. Причем это происходит вполне естественно, без нравоучений, по-дружески. Поэтому-то в таких счастливых семьях создана и поддерживается та удивительная, особенная атмосфера любви и понимания, которая отличает их от других семей. Избитая истина - семья это основа государства, а счастливая семья - путь к процветанию страны в целом.



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Атрибуты счастливого брака
    • Признаки счастливой семьи
    • Пять секретов успешного брака
    • Психологи разгадали основу счастливых семейных отношений

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика