интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Влюблённость ― повод ли рушить семью?

      Влюблённость ― повод ли рушить семью?

      Любовь и Отношения | 21 марта 2013 | Просмотров: 2181

      Влюблённость ― повод ли рушить семью?Консультирующий психолог рассказывает о случае из своей практики. Мужчина говорил о женщине, в которую был безумно влюблен, был готов ради нее на все, но она была замужем. Молодой человек не знал, что делать: забыть ее или прикладывать усилия, чтобы увести ее из семьи? Тогда психолог задал вопрос:

      ― Скажите, а что было бы лучшее для нее?

      Его глаза остановились, он замолчал и задумался. Потом сказал удивленно: ― Извините, с этой стороны я совсем не думал...

      Многие психологи уверяют: настоящую любовь и влюбленность можно различать. Это очень тонкая грань, но всё-таки она существует. Когда вы думаете больше о себе ― это, скорее, влюбленность, и чувство не настолько прочно. Когда вы думаете больше о другом, то это, скорее, любовь.

      Отношения ― дело не только взрослых...

      В России ежегодно разводятся тысячи пар. И хорошо, что Светлана решила поделиться своей проблемой, стала искать ее решение, а не сожгла мосты сразу. Кому бы она сделала легче? Себе, «любовнику» или мужу, который вряд ли бы смог простить предательство? А что бы чувствовала в это время маленькая дочь Светланы? Разве легко ребенку вместо папы дома видеть чужого мужчину рядом с мамой?

      Многие родители надеются, что ребенок перенесет ситуацию развода спокойно и огорчаются, когда этого не происходит. На самом деле все дети тяжело переносят развод родителей. Они реагируют на развод родителей растерянностью и страхом. Дело в том, что в переживаниях ребенка решение родителей расстаться ― это не развод родителей друг с другом, а развод одного из них с самим ребенком.

      Сильные страхи одолевают его не только из-за потери (чаще всего) отца, но опасений потерять еще и мать. Ведь родители объясняют развод так: «Мы не понимаем больше друг друга, и, к тому же, мы так часто ссорились». А какой ребенок не ссорится с матерью вообще и особенно в это тяжелое для всех послеразводное время? И он начинает думать: «Может быть, придет момент, когда мама разведется и со мной тоже? Ведь с отцом она уже развелась».

      Одни дети испытывают бессильную ярость от того, что чувствуют себя брошенными. Других детей мучает чувство вины и тогда они думают: «Я был плохой, поэтому папа ушел от меня». Это отражается, в свою очередь, на чувстве собственной полноценности: «Я не достоин любви, поэтому я не могу никого удержать». Одна девочка узнав, что отец уедет от них, потому что постоянно ругается с мамой, сказала: «Я вижу, что вы друг друга не понимаете и больше не любите. Но зачем ему переезжать, ведь он может жить в моей комнате!»

      Отделить зёрна от плевел

      Почти все путают любовь с влюблённостью. Женские журналы, телепередачи, фильмы превозносят момент влюблённости, как будто в ней суть настоящей любви. А ведь достаточно иметь немного здравого смысла, чтобы понять, что переживание влюблённости сильно отличается от постоянной любви.

      Влюбленность ― это очарование, за которым следует разочарование. Привычка убивает влюбленность, но укрепляет любовь. Любовь ― это забота, которая с годами только крепнет. Иногда любовь нужно взращивать, как цветок, холить и лелеять, обрывая ненужные лепестки.

      Семья — это тот подарок судьбы, который нужно беречь, которым нужно гордиться. Подумайте, сколько женщин на свете мечтают иметь семью — настоящую, крепкую, но не могут по каким-то причинам. Вспомните самые счастливые моменты, пережитые со своей семьей. Стоит ли менять крепость на воздушные замки?..

      А вам, дорогие читательницы, мы хотим пожелать одного: пусть ваш семейный очаг горит долго и ярко. Будьте счастливы!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Любовь и влюблённость
    • Ребенок и развод родителей
    • Развод глазами ребенка
    • «Любовь здесь больше не живет»? Дети и развод

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика