интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика



    Курсы гончаров в Москве


    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Новость дня » Воспитание детей в семье

      Воспитание детей в семье

      Новость дня | 19 сентября 2020 | Просмотров: 4590

      Воспитание детей в семье применяя ролевые игры. Большой папа становится маленьким ребёнком. Обмен ролями — отличная возможность узнать, как ребёнок видит нас. Но для того чтобы это было возможно, мы должны быть терпеливыми, не заводить мальца, не обрывать...

      Воспитание детей в семье


      Дети любят играть в семейно-бытовые игры, подражать родителям, переживать удивительные истории. Веселье ещё интереснее, когда к нему присоединяются мама и папа. И может оказаться, что за время, проведённое вместе, можно будет научить малыша многому. Одна из тех игр, которая, естественно, приходит на ум, — это та... в дом.

      Почему домашние игры так важны для малышей?

      У них есть естественная потребность подражать маме и папе. Родители — самые важные люди для них, авторитеты, поэтому малыши хотят быть похожими на них и делать то, что они делают.
      Игра в домик — это воссоздание семейных историй. Дети могут создать игрушечную семью из мягких и плюшевых игрушек, палочек, найденных в парке. Они упорядочивают мир, строя его по формуле "мама, папа, ребёнок”.

      Во время семейно-бытовой игры стоит подчеркнуть, что есть разные семьи и иногда дети живут только с мамой, иногда только с бабушкой и дедушкой. И то, хороша ли семья, зависит от того, любят ли люди друг друга, добры ли они друг к другу, а не от её состава.

      Воспитание детей в семье


      Домашние правила игры

      Как только мы сядем на ковёр с набором для игры, например, "многофункциональный дом", стоит дать ребёнку свободу, чтобы он придумал историю и предоставил роль для себя. Может он захочет быть ребёнком, а может мамой. Пусть подумает, что будет делать семья. Давайте вместе с ним подумаем — какое время года, время суток, что планирует семья. Тогда, как на ладони, мы увидим ... жизнь нашей семьи.

      Игра — идеальное время, чтобы посмотреть, как ребёнок видит свой дом, знает ли он правила, которые в нём преобладают и соответствуют ли они ему. Играя, родители могут задавать вопросы о прочной семье.

      Отвечая, ребёнок покажет, как он это понимает. То ли домашние правила и обычаи — это просто так называемые устои родителей, которые "правят", то ли, это порядок и забота о детях.
      Не нужно отрицать точку зрения ребёнка, критиковать то, как он видит домашний быт. Скорее всего, играя с ним, к действующим правилам можно добавить несколько слов объяснения: «Пожалуйста, съешь овощи. В них полно волшебных витаминов, которые позволяют быстро бегать, не болеть, лучше запоминать новые песни". Благодаря этому малыш поймёт, что домашние правила вызваны любовью и заботой.

      Окружённые заботой

      В комплект игры „многофункциональный домик” входят фигурки родителей и детей, к тому же многочисленные аксессуары: духовка, холодильник и даже одеяло для кровати. Таким образом, можно воссоздать всё, что происходит в доме.

      Родители могут накрывать на стол, готовить еду, укладывать детей спать или гулять с ними. Помните, не цепляйтесь за содержимое набора. Можно принести дополнительные фигурки, чтобы расширить семью, например, привести в неё бабушку и дедушку, построить машину, а вместо собаки принести кошку.

      Игра будет ещё более увлекательной, если позволить ребёнку устроить пикник на ковре с настоящими салфетками и чашками или сделать одеяла из тряпок для всех домашних. Набор — это база, из которой строится свой домашний мир.

      Играть с куклами или создавать игрушечную семью — идеальное время для развития заботы и сочувствия детей. Малыши, укладывая куклу в постель, накрывая её одеялом или принося бутылку с молоком, не практикуют ничего, кроме ухода за малышкой. Играя, они учатся самым важным человеческим рефлексам.

      Психологические выводы

      Психологи рекомендуют использовать домашние игры, чтобы практиковать с ними самые разные домашние ситуации. Кто-то устал, кому-то скучно, другой голоден, а кто-то отказывается кушать кашу. Как это решить? Нужно задать вопросы и подождать ответы малыша. Придумывая их, он учится решать проблемы и отвечать на потребности других. "Мы едем на пляж, что нам нужно взять с собой?", "Малец боится войти в воду, что мы можем сделать?", "Бабушка хочет отдохнуть, как можно спокойно поиграть?”. Дети без труда найдут ответы на эти вопросы, научившись заботиться о других и адекватно отвечать на их потребности.

      Воспитание детей в семье


      Смена ролей

      Малышня прекрасно знает, что значит быть ребёнком. С другой стороны, они очень хотели бы попробовать, каково это быть взрослым. К счастью, они могут испытать это в играх. Ведь они основаны на воображении, так что всё возможно. Большой папа превращается в младенца, мама — в маленькую сестрёнку, а наш дошкольник становится родителем. Для того чтобы веселье было успешным, нужно прочно воплотиться в роли и сотрудничать с режиссёром. Помните, в игре ведёт ребёнка.

      Обмен ролями — отличная возможность узнать, как ребёнок видит нас. Но для того чтобы это было возможно, мы должны быть терпеливыми, не заводить мальца, не обрывать его речь словами: ”Я так не говорю".

      Игра в обмен ролями требует от родителей открытости, и... зрелости, чтобы принять детскую точку зрения. Потому что от них они услышат свои собственные слова, которые им не нравятся. Нужно помнить, что, участвуя в игре, они всё время учатся и могут постоянно изменять своё поведение и то, как они разговаривают с сыном или дочкой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • «Отчего?» и «Почему?» - общение родителей с детьми
    • Игры для детей, во что поиграть дома
    • Развиваем ребенка: учим играть в карты
    • Как женщине совмещать карьеру и семью

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика