интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Если вас решили уволить по собственному желанию

      Если вас решили уволить по собственному желанию

      Работа и Карьера | 30 сентября 2013 | Просмотров: 1805

      Если вас решили уволить по собственному желаниюУслышать о том, что вы уволены с работы, неважно какой бы причина не была, конечно, очень и очень неприятно. Неприятно осознавать особенно то, что за время работы вы проявили себя достаточно хорошо, но почему-то не подошли работодателю. Естественно ситуация не самая легкая, особенно если у вас дети и семья, за которых вы финансово отвечаете. Так что же делать, если начальство приняло решение уволить по собственному желанию, то есть, при увольнении с работы без выходного пособия?

      Как вести себя, если вызвали к начальнику в кабинет, чтобы уволить по собственному желанию

      Количество увольнений возросло в дни кризиса. При этом руководители и хозяева организаций зачастую нарушают права своих работников. Им невыгодно увольнять по сокращению штата, так как придется выплачивать пособие 3 месяца, а перед этим еще и предупреждать о предстоящей процедуре за два месяца. И все-таки если у начальника возник вопрос «как уволить сотрудника?», то он найдет, скорее всего, формальные причины для этого и выберет того, кого считает больше ненужным или неугодным для компании. Итак, если такая ситуация коснулась именно вас, то вести себя следует лучше так:

      - Никогда не поддавайтесь давлению. Чувствуете, что не можете сказать сейчас – нет! Под любым предлогом возьмите паузу; скажите, что дадите ответ завтра; что вам не хорошо и тд. За этот небольшой период времени подберите аргументы и настройтесь морально к предстоящему разговору. Посоветуйтесь с юристом. Попробуйте узнать, не предлагались ли такие предложения другим сотрудникам.

      - Обратитесь в трудовую инспекцию. Сообщите им, что ваши права на труд нарушаются.

      Если вас все-таки уволили по собственному желанию, то это совсем не причина впадать в депрессию и считать себя неудачником или никчемным специалистом. Какую бы работу вы не выполняли: работали ли вы бухгалтером, офис-менеджером или руководителем в крупной компании - обязательно помните обо всех своих достижениях на предыдущих местах работы. Будьте уверены в себе, дипломы и какие-то грамоты за достижения в работы обязательно найдутся. Посмотрите вокруг – сколько людей и все они трудятся где-то, а значит, свое увольнение расценивайте как шаг к более выгодной и перспективной работе.

      Сегодня тысячи людей работают на одной работе в одной должности многие десятки лет и даже не предполагают, что если они решатся сменить работу, то найдут для себя более достойное и перспективное место с большим окладом, чем на существующем месте работы. Возможно, увольнение станет переходом на новую ступень профессионального развития.

      Увольнение – хороший повод учиться

      Часто случается так, что увольнение позволяет сменить род деятельности. А значит, это самое время, чтобы получить новые знания. Главное – это желание и стремление научиться чему-то новому, усовершенствовать уже имеющиеся профессиональные навыки.

      Общение – хороший способ найти работу

      После увольнения не стоит впадать в депрессию, запираться в комнате и сидеть в одиночестве. Наоборот необходимо больше общаться со своими хорошими друзьями, знакомыми, бывшими коллегами, заводить новые знакомства. Больше гуляйте, посещайте спортивные и деловые центры. Поговорите с друзьями – возможно, кому-то из них нужен деловой партнер, а вы в этот период как раз абсолютно свободны. Не поддавайтесь панике или унынию, ищите работу. Подумайте над тем, чтобы возможно попробовать открыть свое дело, где вы сможете самостоятельно нанимать работников.

      Не отчаивайтесь, и работа вас найдет!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сохранить рабочее место и избежать увольнения.
    • Как пережить увольнение
    • Как уволиться без последствий?
    • Что говорить на собеседовании, если вас уволили?

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика