интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как решить проблему уборки?

      Как решить проблему уборки?

      Работа и Карьера | 17 ноября 2009 | Просмотров: 2709

      Как решить проблему уборки?Уборка! Вот самое неблагодарное занятие, какое только можно придумать для женщин! Ну, кто освободит нас от выметания пыли из углов, мытья полов, разборки накопившегося хлама? Если вы работаете всю неделю, то один из выходных, как правило, уходит на то, чтобы мыть, чистить и скрести… Конечно, можно отложить нелюбимое занятие «на потом», но, в результате, оно либо так и остается недоделанным, либо делается наспех и кое-как…

      Полезно браться за уборку, если вы чем-то сильно расстроены. Вымойте оконные стекла, разберите кладовку, вымойте плиту - и сами не заметите, как время пролетит! А там и настроение улучшится…

      Чтобы уборка не казалась каторгой, вносите в этот процесс элемент фантазии и творчества! К примеру, представьте, что забитый хламом чулан – это самая настоящая сокровищница. Сколько всего интересного там можно найти: раму от старого велосипеда, книги, которые читал еще ваш дедушка, школьный дневник вашей матери, помаду, которой вы красили губы в седьмом классе. Наверняка, среди ненужных вещей обнаружатся и такие, которые пригодятся вам сейчас! Ради этого стоит порыться в грязи и пыли!

      Имеется масса уловок, способных помочь ленивой хозяйке потратить на уборку не так много времени. К примеру, набросайте на пол ковров с разноцветным рисунком – и грязи не будет видно. Можно складывать в беспорядке валяющиеся по комнате вещи в кучу и накрывать тряпками. Тогда бардак будет не так бросаться в глаза.

      Кроме того, можно делать уборку не полностью. Если в угол за шкафом, кроме вас, никто не заглядывает, то какой смысл его «вылизывать»? Можно вытирать пыль лишь в тех местах, которые на виду. На пол удобнее класть покрытие темного цвета: на нем грязь будет не так видна. Перед тем как делать уборку, попробуйте оценить обстановку. Если пол не слишком грязный, то достаточно его протереть и не подметать. А иногда можно ограничиться только вытиранием пыли с поверхности мебели.

      Если квартира у вас большая, и уборка ее займет не менее чем полдня, попробуйте убирать ее по частям в течение недели: сегодня – гостиную, завтра – спальню, послезавтра – ванную комнату… В результате, выходной у вас освободится.

      Но, конечно, злоупотреблять ленью не стоит. Помните, что дышать пылью вредно для здоровья, поэтому хотя бы раз в месяц или перед приходом гостей нужно «убираться» как следует, а раз в полгода делать генеральную уборку с выбиванием ковров, мытьем окон и проч. Потерпите, ведь все хорошее требует жертв!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как превратить уборку себе в радость
    • В борьбе за чистоту
    • Как победить пыль?
    • Универсальный помощник

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика