интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Семья и карьера в жизни современной женщины

      Семья и карьера в жизни современной женщины

      Работа и Карьера | 8 октября 2015 | Просмотров: 1567

      Семья и карьера в жизни современной женщиныВ традиционном понимании женщина всегда была хранительницей очага, которая ведёт домашнее хозяйство и воспитывает детей. Муж же должен быть добытчиком и заботиться о материальных благах семьи. Но мир меняется и на практике все может оказаться совсем не так. Поэтому нередко перед современными женщинами встаёт серьёзный выбор - семья или карьера. Принять правильное решение можно тщательно все взвесив и обдумав, после чего можно найти возможный компромисс.

      Карьерный рост в жизни современной женщины может занимать такое же важное положение, как и в жизни мужчины. Будучи материально независимыми, современные женщины получают моральное удовлетворение, когда они востребованы на работе. Кроме того, это позволяет им уверенно смотреть в будущее. Учитывая это, многие женщины в современном мире стараются построить хорошую карьеру ещё до замужества. Но может случиться так, что работа будет отнимать практически все время, так что на семью его уже не останется. Явными полюсами карьеры для современной женщины является возможность стать финансово независимой и посвятить себя любимому делу. Это позволит расширить свой кругозор и получить определённый авторитет. Но в выборе карьеры, опять же таки, есть и минусы. Во-первых, придётся привыкнуть к возможному переутомлению и стрессам, которые пагубно сказываются на здоровье и могут стать не редким явлением. А что уже говорить о семейных конфликтах или даже потере друзей, на которых может просто не хватать времени. Отсутствие свободного времени при выборе серьёзной карьеры также станет "нормой", так как карьере нужно, как и семье – посвящать себя полностью.

      В семье же, напротив, женщина-домохозяйка все время посвящает семье и дому. Мужчин такой вариант вполне устраивает - жена всегда дома, на столе ожидает вкусный обед, в доме всегда чистота и порядок, а дети под надежным присмотром, получая должное воспитание и внимание. Однако сами женщины на эту ситуацию могут смотреть не так позитивно. У женщины, ведущей такой образ жизни, может появиться чувство нереализованности, по причине которого может развиваться комплекс неполноценности. В стремлении самовыражения, женщина может проявлять чрезмерную заботу по отношению к близким, что может пошатнуть семейные отношения. Положительные стороны выбора семьи - возможность постоянно быть рядом с детьми, что очень важно для них, а также возможность активно заниматься домом. Вы сможете активно следить за здоровьем и внешностью, активно уделять внимание друзьям и не бояться проспать на работу. К минусам можно отнести возникновение скуки от избытка свободного времени и отсутствие рядом мужа, который постоянно на работе. Домашний труд становится своего рода обязанностью.

      И семья и карьера в жизни современной женщины очень важны. Какой же вариант будет самым лучшим? Важно уметь разделять карьеру и семью. Если на работе женщина имеет должность руководителя, дома она должна быть любящей мамой, заботливой хозяйкой и хорошей женой. Уходя с работы, все проблемы старайтесь оставлять в её стенах. По вечерам и на выходные старайтесь проводить больше времени с родными, отключайте телефон, чаще отдыхайте и расслабляйтесь. Совмещать семью и карьеру в жизни женщины задача не из лёгких. Нет ничего плохого в появлении рабочего таланта и одновременном обеспечении семейного счастья, на самом деле это возможно. Более того, семейным дамам легче развиваться в бизнесе. Карьеру лучше строить после декретного отпуска, что позволит спокойно и уверенно все взвесить и понять, что дальше решать с карьерой. Также можно рассмотреть варианты удалённой работы на дому, что позволит прекрасно совмещать эти две важные сферы жизни.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Карьера и семья. Что выбрать?
    • Как женщине совмещать карьеру и семью
    • Женщина и карьера: как достичь гармонии
    • Карьера или семейное счастье?

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика