интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Топ-6 способов заработка на своем хобби

      Топ-6 способов заработка на своем хобби

      Работа и Карьера | 23 октября 2015 | Просмотров: 1573

      Топ-6 способов заработка на своем хоббиКогда в экономике начинается кризис, человек невольно ищет лазейку для получения дополнительного заработка. И хорошо еще, когда есть хоть какая-то работа. Но ведь бывают ситуации, когда источника заработка нет вовсе. В этом случае необходимо прикладывать все усилия для трудоустройства, чтобы заработать денег и обеспечить существование. Хотя, стоп! Порой полезно подойти к решению вопроса с другой стороны.

      У вас есть хобби? – Если «да», то подумайте, сможете ли вы на нем зарабатывать. Если удастся перестроить свою жизнь, то можно стать действительно счастливым человеком – делать любимое дело и получать доход. В данной статье мы рассмотрим шесть основных хобби, которые могут обеспечить безбедное существование.

      Шопинг

      Вы любите ходить по магазинам? Прекрасно разбираетесь в модных тенденциях? Умеете советовать правильные вещи и делать комплименты? – Тогда можно попробовать себя в роли консультанта или имиджмейкера. Данные направления сегодня очень востребованы (особенно в больших городах). Как показывает практика, очень мало людей наделены вкусом в отношении выбора аксессуаров и предметов одежды. Если рядом есть специалист, то все поправимо.

      Работая персональным «шоппером» вы будете получать почасовую заработную плату, и привлекаться к работе по мере необходимости. Найти такую работу не сложно – достаточно разместить свое предложение на основных ресурсах поиска работы. Можно создать свою страничку в социальной сети и привлекать клиентов с помощью друзей и знакомых.

      Ресторанный критик

      Любите вкусно покушать? Знаете толк в хороших блюдах и напитках? Много путешествовали, и знаете особенности многих кухонь мира? - Тогда можно попробовать себя в качестве тайного покупателя – «критика», который будет ходить по ресторанам, и оценивать уровень сервиса. Для многих компаний подобная информация очень важна, ведь таким образом они могут повышать уровень персонала и качество своих блюд. При этом можно не только бесплатно покушать, но получить неплохую заработную плату. Отыскать подобную работу можно в том случае, если «покопаться» на специализированных ресурсах.

      Фотография

      Вы и фотоаппарат – это одно целое? Вы умеете видеть то, чего не видят другие? У вас талант ловить уникальные жизненные моменты? – Тогда превратите свое хобби в прибыльный заработок. Фотографов сегодня много, и конкуренция действительно высокая. Но хороших специалистов, способных делать уникальные кадры единицы.

      Конечно, в искусстве фотографии одного таланта мало – необходимо учиться, набираться опыта и знаний, познавать новые направления и тонкости фотографии. Со временем можно получать неплохие деньги на продаже. Так, сегодня есть множество различных фотобанков, которые собирают качественные работы. Занимаясь любимым делом, можно без труда зарабатывать около 1000 долларов в месяц. При этом можно выставлять снимки на продажу и быть уверенным, что они обязательно продадутся.

      Умение фотографировать позволяет получать прибыль на обслуживании различных событий – дней рождений, свадеб, юбилеев и других торжеств. Наработав небольшой капитал можно открыть свою фотостудию и работать уже на профессиональном уровне. В общем, дорога открыта. Остается только проявить должное желание.

      Блог

      У вас есть свой сайт или вы знаете, как его сделать? Есть интересные мысли, которыми хочется поделиться с людьми? Знаете, как сделать качественный ресурс и раскрутить его в сети? – Тогда создайте свой блог и зарабатывайте на нем в сети. Это может быть что угодно – видео-уроки, обсуждение каких-то событий, юмор и так далее. Можно создать свой блог на одной из существующих платформ, к примеру, в Твиттере.

      Большинство блогов создаются именно с целью заработка на них. Если же у вас есть свой блог с хорошей посещаемостью, но вы еще не имеете с него денег, то пора это исправить. При этом делать ничего не нужно – рекламодатели сами находят хорошие площадки, и платят их владельцам неплохие деньги.

      На страничке блога можно давать рекламную информацию в виде баннеров, текстовых ссылок или в форме контекстной рекламы. Кроме этого, можно получать неплохую прибыль на продаже ссылок. При этом необходимо не просто установить ссылку, но и сделать так, чтобы читатель по ней переходил. При этом не стоит захламлять свою страничку ссылками на другие сайты.

      Hand-made

      Умеете делать что-то своими руками – вязать, лепить, создавать? Научились создавать качественную одежду? – Тогда предложите свою работу людям. Изделия ручного труда в эпоху компьютерных технологий и машин популярны, как никогда. И данная тенденция со временем будет только усиливаться. При этом всегда можно «включить» на максимум свою фантазию и сделать действительно необычные и неповторимые вещи.

      Конечно, заработать на такой работе миллионы не получится, но попробовать изменить свою жизнь и превратить хобби в работу все же необходимо. Если ваши изделия будут уникальными, то сначала появятся первые клиенты, а потом и постоянные покупатели. Со временем можно рассчитывать на стабильный заработок.

      Как продать свои изделия? – Да очень просто. Можно сделать свой сайт, создать свою группу в социальных сетях или же задействовать уже существующие платформы. Сегодня есть множество сервисов, на базе которых можно сделать свой интернет-магазин.

      Макетное моделирование

      Вы умеете строить различные модели? – Тогда необходимо задуматься о получении дополнительного заработка. Более того, было бы очень глупо не воспользоваться своим шансом. Возможно, у вас нет образования – это не страшно. Качественные модели уже говорят о таланте человека, а с опытом придут и новые знания. Продажу своих моделей можно осуществлять на выставках, через странички социальных сетей или собственный сайт. Хорошие модели можно продать на сумму от 100 до 500 долларов.

      Выводы

      Конечно, мы перечислили далеко не все хобби, которые можно превратить в основную деятельность. Главное – найти свое призвание, повышать свою квалификацию и постепенно переводить свою деятельность из разряда хобби к заработку. Это позволит не только получать удовольствие от жизни, но и неплохо зарабатывать. Удачи.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как заработать в интернете?
    • Как хобби превратить в бизнес
    • Как заработать в декрете
    • Как заработать женщине деньги дома?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика