интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Что нам мешает сосредоточиться на работе

      Что нам мешает сосредоточиться на работе

      Работа и Карьера | 4 октября 2010 | Просмотров: 1785

      Что нам мешает сосредоточиться на работеНеутомимые офисные труженицы, которых так часто показывают в кино, обладают, как правило, несокрушимым здоровьем. Но в жизни все несколько иначе, и офисный труд таит в себе немало опасностей для здоровья. Мы расскажем о трех самых важных проблемах.

      Болит спина?

      Большинство из нас весь день проводят в положении сидя – у экрана компьютера. Эта поза не является естественной для позвоночника. Особенно когда мы наклоняемся вперед, к монитору. В таком положении поясница может испытывать давление до полутонны!

      Что делать: обзаведитесь ортопедическим рабочим креслом и ни в коем случае не размещайте монитор на углу стола (это сделает положение сидя еще более вредным для позвоночника, поскольку придется проводить рабочее время, повернув вбок голову и корпус). Почаще покидайте свое место и прогуливайтесь по офису. Если обстоятельства позволяют, постойте минутку-другую, прислонившись спиной к стене.

      Невозможно сосредоточиться?

      Далеко не каждой женщине удается последовать бессмертному лозунгу Скарлетт О’Хара «Я подумаю об этом завтра» и хотя бы ненадолго отвлечься от неизбежных проблем, возникающих в любой работе. Именно поэтому стресс является неизбежной составляющей офисной жизни. Но не стоит позволять ему портить вам жизнь.

      Что делать: помочь справиться со стрессами могут натуральные успокоительные препараты. Хорошо зарекомендовал себя «Персен», он не снижает концентрацию внимания и не мешает вести активный образ жизни.

      Занятия в спортзале, дыхательная гимнастика, медитация, вышивание крестиком или танцы живота – для профилактики хорошо все, что позволит получить удовольствие, забыть о неприятностях и сбросить эмоциональное напряжение.

      Кстати

      По мнению Всемирной организации здравоохранения, стресс является основной причиной семи наиболее распространенных заболеваний: гастритов, язвы желудка, инфаркта миокарда, инсульта, ревматического артрита, бронхиальной астмы.

      Трудно сидеть?

      Кровотечение, боль, зуд, воспаление в области заднего прохода и другие мучительные симптомы геморроя являются прямым следствием малоподвижного образа жизни, поэтому раньше или позже с болезнью сталкивается 8 из 10 человек.

      Что делать: главное – не стесняться и обратиться к врачу. У современной медицины есть средства, которые помогают быстро улучшить состояние и затормозить развитие болезни. К тому же современные лекарства выпускаются линейкой, как серия средств от геморроя «Релиф», которая состоит из пяти препаратов, предназначенных для борьбы с разными симптомами болезни.

      Ну а для профилактики нужно немного: следить за питанием, не поднимать тяжести, делать перерывы в работе и время от времени вставать из-за компьютера. Например, вместо того чтобы звонить коллегам, можно простой зайти к ним в соседний отдел – это вполне законный способ размяться. Кстати, заодно это будет и профилактикой варикозного расширения вен на ногах, которое также частенько является следствием «сидячего» образа жизни.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что угрожает нашему здоровью в офисе?
    • Минусы офисной работы
    • Активный образ жизни
    • Зарядка для позвоночника: укрепляем мышцы

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика